Донстрой поднял еще один пешеходный мост

Донстрой поднял еще один пешеходный мост весом более 94 тонн на 170 м над землей

Компания «Донстрой» подняла мост весом более 94 тонн на высоту свыше 170 м над землей. Он соединил 2 и 3 корпуса четвертого квартала «Событие» в Раменках в зоне 50 этажа. В планах у компании поднять еще 3 «парящих» моста, которые станут для жителей квартала настоящим местом притяжения с зонами для отдыха, работы и спорта.


Напомним, что не так давно первый поднятый девелопером мост был официально включено в Книгу рекордов России, а также признан экспертами Международной Книги Рекордов INTERRECORD и занесен в РЕЕСТР РЕКОРДОВ РОССИИ.


В будущем у компании запланирован подъем еще 3 мостов весом более 50 и 90 тонн на «Событие». Один поднимут на 27 этаж, еще два свяжут 1 и 2 корпуса на уровне 26 этажа – это более 86 метров в высоту.


Для подъема таких мостов (всего их 6) весом более 50 и 90 тонн используется технология подъема пролета, как для вантовых мостов: так строили «Русский мост» во Владивостоке через пролив Восточный Босфор и «Большой Обуховский мост» в Санкт-Петербурге. И хотя сама технология не нова, еще никто в России не реализовывал её на такой высоте. Сначала в цеху изготавливаются все необходимые детали. Затем на земле между корпусами комплекса целиком собираются мосты, которые в будущем соединят башни комплекса. После каждый из них поднимают с помощью домкратов, закрепленных в верхних частях башен на уникальном оборудовании, которое изготовили специально для этого проекта.


Четвертый квартал «Событие» состоит из трех 50-ти этажных зданий, выполненных в футуристическом стиле. Разработкой проекта занималось архитектурное бюро «ГОРПРОЕКТ» вместе с архитектором Филиппом Никандровым.


Двор четвертого квартала является продолжением архитектурной концепции проекта — это зеленые креативные пространства с футуристическими арт-объектами, где дети и взрослые могут найти занятие по интересам. В проекте будет реализован «двор без машин», предусмотрен трехуровневый подземный паркинг с кладовыми.


Четвертое «Событие» входит в состав масштабного проекта комплексного освоения территории в Раменках. Донстрой ввел здесь в эксплуатацию уже более 425 тыс. кв. м недвижимости: две очереди проекта «Огни» (2 007 квартир), первый и второй кварталы «События» (1 036 квартир), два клубных дома «Река» (269 квартир).


Рядом с кварталом раскинулась долина реки Раменки, а главным центром притяжения в районе станет одноименный ландшафтный парк «Событие», площадью 24 га. Первый участок парка площадью 12 га вдоль реки уже введен в эксплуатацию и доступен для посещения москвичам. Кроме уже действующего экомаршрута длиной 1,5 километра с информационными стендами о растениях парка, в парке появятся событийная площадь с фонтаном и сценой, «Фабрика молодежи» и смотровая площадка. Летом территория парка задействована под проведение информационных, спортивных и развлекательных мероприятий для жителей города.
 

Мост на «Событии» вошёл в Книгу рекордов России

13 сентября 2024, 14:08

Мост на «Событии» вошёл в Книгу рекордов России

Теперь он официально зарегистрирован как самый высокий мост в жилом здании.

Читать больше
Донстрой поднял еще один пешеходный мост

12 августа 2024, 13:39

Донстрой поднял еще один пешеходный мост весом более 50 тонн на 94 м

Он соединил 2 и 3 корпуса четвертого квартала «Событие» в Раменках в зоне 27 этажа.

Читать больше
Фасады из металла и каскад террас

17 июля 2026, 16:12

Фасады из металла и каскад террас: каким будет новый дом от Sminex

Проект станет единственным в локации, в котором будет фитнес, детская игровой комната и клубная гостиная.

Читать больше
На Пресне ввели в эксплуатацию квартал Life Time

16 июля 2026, 15:13

На Пресне ввели в эксплуатацию квартал Life Time со скай-виллами и своей школой

Девелопер Sminex создал архитектурный ансамбль в стиле минимализма.

Читать больше
«Донстрой» приглашает на фестиваль сказок

15 июля 2026, 16:47

«Донстрой» приглашает на фестиваль сказок в «Символе»

Главным событием вечера станут литературные чтения под живую музыку.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Алхимово»

Застройщик: Группа Самолет

от 228 970 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Клубный дом Литературный

Застройщик: Север

от 498 500 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Театральный парк

Застройщик: Гранель

от 10 999 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Архитектор ГК ФСК

Застройщик: ГК ФСК

от 403 400 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2028

Бизнес-центр STONE Ходынка 2 (СТОУН)

Застройщик: STONE

Цена по запросу

Срок сдачи 1 квартал 2024

Город «Доброград»

Застройщик: Доброград

от 41 642 за м2

Все объекты
Статьи
Вторичка в Москве в 2026 году: почему растёт спрос

16 июля 2026, 16:44

Вторичка в Москве в 2026 году: почему растёт спрос и как меняются цены

Покупатели всё чаще выбирают вторичку — в первую очередь из‑за более доступных цен и возможности сразу заселиться.

Читать больше
Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

13 июля 2026, 21:26

Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

Нотариальное удостоверение обязательно для ряда сделок с долями.

Читать больше
Электронная подпись в сделках с недвижимостью

09 июля 2026, 16:13

Электронная подпись в сделках с недвижимостью: как применяется

Для операций с недвижимостью применяют именно усиленную квалифицированную электронную подпись.

Читать больше
Ремонт в квартире: с чего начать

06 июля 2026, 20:19

Ремонт в квартире: с чего начать

Сначала стоит определиться с масштабом работ.

Читать больше
Скорректированы списки для льготной ипотеки

02 июля 2026, 16:35

Скорректированы списки городов для льготной ипотеки на вторичное жильё

Число городов, где доступна семейная ипотека на вторичное жильё, уменьшилось до 886.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.