4328.jpg

Донстрой и МТС обеспечили в «Огнях. 2» высокоскоростной интернет до 100 Мбит/с

Во второй очереди жилого комплекса комфорт-класса «Огни» от компании Донстрой заработал гигабитный домашний интернет в квартирах и мобильный интернет на всей территории. Скорость мобильного трафика достигает 100 Мбит/с.


Жители смогут свободно пользоваться высокоскоростным домашним интернетом всеми возможностями мобильной связи даже на самых высоких уровнях 41-этажных домов на 1 089 квартир, в общественных пространствах и на двухуровневой подземной парковке.


«Создание необходимой системы телекоммуникаций для стабильной работы интернета и всех его возможностей является обязательной составляющей стандарт качества наших жилых комплексов. Еще на самых ранних стадиях проработки проектов мы закладываем в них высокотехнологичную инфраструктуру и доверяем ее оснащение ведущему в России оператору связи», — отметил Илья Кушнеренко, руководитель функционального направления «Корпоративный центр» Донстрой.


На территории «Огней. 2» компания МТС в рамках стратегического партнерства с девелопером Донстрой провела волоконно-оптическую сеть по технологии GPON, установила внутреннюю базовую станцию и построила антенно-распределительную сеть. На разных уровнях башен общей площадью около 96 тыс. кв. м установлено 342 специальных внутренних радиоантенны, что обеспечивает равномерное и качественное покрытие мобильной связью всей территории квартала.


«Современные девелоперские проекты — всегда сложная задача для организации систем связи. Мы её успешно решили для «Огней. 2», применив наиболее эффективное решение — внутреннюю базовую станцию. Чтобы обеспечить высокую скорость мобильного интернета, качественные голосовые услуги, большую емкость и равномерное устойчивое покрытие на всех уровнях, мы использовали современную систему распределенных антенн. Жители смогут пользоваться всеми видами связи как внутри квартир, так и на всей территории квартала», — добавил Владислав Медведев, технический директор московского региона МТС.


Ранее компания МТС подключила к сотовой и фиксированной связи первую очередь жилого комплекса «Огни», кварталы «Событие. 1» и «Река. 1». 


Две очереди проекта комфорт-класса «Огни», квартал бизнес-класса «Событие. 1» и премиальный клубный дом «Река. 1» входят в состав масштабной застройки в Раменках, где Донстрой уже ввел в эксплуатацию свыше 384 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Всего в готовых домах располагается 3 158 квартир. В «Огнях. 1» и первой «Реке» завершена выдача ключей, в стадии ремонта находятся 263 квартиры, в 553 отпраздновали новоселье. В «Событии. 1» прием ключей подходит к концу. В 281 квартире идет отделка, в 60 уже заселились. В «Огнях. 2» Донстрой приступил к передаче квартир клиентам в середине июня 2023 г.


Донстрой — ведущий девелопер Москвы. С 1994 года компания построила около 5,5 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн кв. м), флагманский проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,5 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит клубные дома «Река» и кварталы «Огни» и «Событие» (1,3 млн кв. м) — а также «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках на Шелепихинской набережной (814 тыс. кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).

Готов монолит третьего квартала проекта «Огни»

06 июня 2025, 12:02

Готов монолит третьего квартала проекта «Огни» от «Донстрой»

На строительной площадке трудятся 162 рабочих и 16 инженерно-технических специалистов.

Читать больше
Главный архитектор согласовал проект «Огни-3»

07 июня 2024, 15:34

Главный архитектор столицы согласовал проект «Огни-3» от Донстрой

Он будет иметь современный облик за счет декоративных пилонов и выступающих объемов.

Читать больше
перспективность новых жилых проектов в Новогиреево

18 августа 2025, 13:15

Компания RRG выявила перспективность новых жилых проектов в Новогиреево

Эта локация имеет устойчивый потенциал для реализации проектов жилой застройки.

Читать больше
Как Группа Аквилон формирует «умные» города

15 августа 2025, 17:06

Как Группа Аквилон формирует «умные» города

Группа Аквилон применяет собственную разработку InHome.

Читать больше
Sminex приступил к оформлению фасадов Twist

15 августа 2025, 13:00

Специалисты Sminex приступили к оформлению фасадов делового центра Twist

Общая площадь всех фасадов Twist составляет 9 тысяч кв. м.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Точка отсчета»

Застройщик: Seven Suns Development

от 185 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Инновация»

Застройщик: Гранель

от 198 084 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2014

ЖК «Солнечная долина»

Застройщик: Щелковское Ремонтно-Техническое Предприятие

от 126 787 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2021

ЖК «Allegoria Mosca (Аллегория Моска)»

Застройщик: Стройтэкс

от 881 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

1-й Лермонтовский

Застройщик: ДСК-1

от 143 766 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Parkside (Парксайд)

Застройщик: Группа ЛСР

от 292 984 за м2

Все объекты
Статьи
Ярославский вокзал — шедевр модерна

18 августа 2025, 18:24

Гуляя по Москве: Ярославский вокзал — шедевр модерна

Ярославский вокзал — один из главных транспортных узлов на карте.

Читать больше
«четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

18 августа 2025, 18:20

Достопримечательности Москвы: «четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

Павильон был построен в 1896 году по проекту Генриха Войневича.

Читать больше
один из самых красивых и больших вокзалов

15 августа 2025, 18:03

Казанский вокзал - один из самых красивых и больших в столице

Строительство современного здания вокзала началось в 1913 году.

Читать больше
архитектурный эксперимент

13 августа 2025, 22:23

Дом Наркомфина - архитектурный эксперимент

Архитектор Моисей Гинзбург определял его как «опытный дом переходного типа».

Читать больше
памятник архитектуры конструктивизма

11 августа 2025, 18:40

Достопримечательности Москвы: Дом на набережной - памятник архитектуры конструктивизма

До 1952 года он был самым высоким жилым зданием Москвы.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.