1_23.jpg

Директор по коммерческой недвижимости MR Group подвел итоги года по проекту iCITY на конференции CRE X-MAS

     Директор по коммерческой недвижимости MR Group Кермен Мастиев выступил на CRE X-MAS COMMERCIAL REAL ESTATE в сессии, посвященной развитию и управлению новых девелоперских проектов в Москве. Мероприятие прошло в Swissotel «Красные холмы», где собрались представители рынка коммерческий недвижимости Москвы собрались для подведения итогов года 2021 по всем сегментам.

В своем выступлении Кермен Мастиев рассказал о знаковом проекте компании MR Group – интеллектуальных небоскребах iCITY в составе делового кластера Москва - Сити. За год реализации в проекте площадью 220 000 м2 реализовано уже почти 26 000 м2, а рост цен с момента старта продаж составил примерно 28%, что по динамике сравнимо с сегментом жилой недвижимости.

«Люди стремятся к более качественной среде, требуют больше сервиса и внимания к себе. Я надеюсь, что появится сегмент built to suit, у которого большой потенциал в России, и который активно развивается в мире. На рынке большой структурный дефицит офисов, и если есть задача снять в аренду 500 м2, то никаких сложностей не будет. Но если вы хотите 10 000 м2 и больше, то выбирать практически не из чего. Новые проекты будут готовы ближе к 2024-2025гг. Места для офисного строительства в центре почти не осталось - город стимулирует строить офисы за ТТК, но там не все локации одинаковы. Мы очень аккуратно выбираем локации, мы считаем, что рядом с офисным центром должно быть классическое метро» - отметил Кермен Мастиев. 

Он рассказал, что 2022 году ожидается дефицит на рынке офисной недвижимости. Также спикер отметил, что на офисы влияет макроэкономика, политические риски, пандемия – все эти факторы могут притормаживать развитие офисного рынка и с точки зрения спроса, и с точки зрения инвестиционного фона.
 
«Цикл строительства офисного комплекса длинный, это длинные деньги, но мы идем на это, так как проект выверен экономически. Весной все мы наблюдали резкий рост себестоимости материалов и себестоимости строительства, который сказался не только на жилом, но и на офисном сегменте, но он был компенсирован через рост спроса. В Москве всегда буде
n спрос на офисы, так как мы централизованное государство, уже сейчас порядка 15% покупателей офисов в iCITY – это компании из регионов»

Сбер профинансирует ГК «Гранель» для строительства

21 августа 2025, 10:58

Сбер профинансирует ГК «Гранель» для строительства ЖК в Подмосковье

Проект расположен в Ленинском округе Подмосковья, в 4 км от МКАД.

Читать больше
бизнес-центр MOUNT

20 августа 2025, 16:21

В основу архитектурной концепции бизнес-центра MOUNT заложен образ утеса

Внешний вид делового центра будет сформирован за счет разновеликих этажей.

Читать больше
Пятый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

20 августа 2025, 12:18

Пятый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

Застройка представляет собой восемь корпусов высотой от 17 до 22 этажей.

Читать больше
ЖК G3 Театральный

19 августа 2025, 14:13

В ЖК G3 Театральный запущены новые акционные программы для покупателей

Девелопер предлагает несколько вариантов ипотечных программ, рассрочек и бонусов.

Читать больше
завершена передача ключей в 2 корпусах «Символа»

19 августа 2025, 11:32

«Донстрой» завершил передачу ключей в двух корпусах «Символа»

Новосёлы переедут в 468 квартир различных функциональных планировок.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК Культура

Застройщик: СК10

от 131 037 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК ARTEL (Артель)

Застройщик: Stenoy

от 454 569 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Настоящее»

Застройщик: НИИМосстрой

от 459 055 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

Бизнес-парк Rublevo Business Park (Рублево Бизнес Парк)

Застройщик: ПИОНЕР-М

от 269 234 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

Резиденции композиторов (коммерция)

Застройщик: AFI Development

от 169 245 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Самолет//DOGMA

Застройщик: DOGMA

от 113 430 за м2

Все объекты
Статьи
Ленинградский вокзал — старейший в столице

20 августа 2025, 16:24

Достопримечательности Москвы: Ленинградский вокзал — старейший в столице

Здание в Москве являлось стилистической парой вокзала в Санкт-Петербурге.

Читать больше
Ярославский вокзал — шедевр модерна

18 августа 2025, 18:24

Гуляя по Москве: Ярославский вокзал — шедевр модерна

Ярославский вокзал — один из главных транспортных узлов на карте.

Читать больше
«четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

18 августа 2025, 18:20

Достопримечательности Москвы: «четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

Павильон был построен в 1896 году по проекту Генриха Войневича.

Читать больше
один из самых красивых и больших вокзалов

15 августа 2025, 18:03

Казанский вокзал - один из самых красивых и больших в столице

Строительство современного здания вокзала началось в 1913 году.

Читать больше
архитектурный эксперимент

13 августа 2025, 22:23

Дом Наркомфина - архитектурный эксперимент

Архитектор Моисей Гинзбург определял его как «опытный дом переходного типа».

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.