от 226 635 за м2
Девелоперская компания PIONEER отмечает 25-летие со дня основания. На данный момент реализовано уже 39 проектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью 3,2 млн кв. м. Еще около 1,4 млн кв. м находятся в стадии проектирования и строительства.
История компании началась в 2001 году в Санкт-Петербурге. Уже к 2006 году был построен первый объект в столице, а сейчас PIONEER входит в число ведущих девелоперов Москвы. За 25 лет сформирован большой портфель, включающий жилые комплексы разных классов, деловые и торговые центры, многофункциональную недвижимость, гостиничные объекты, общественные пространства и социальную инфраструктуру. Все проекты соответствуют высоким стандартам архитектуры мирового уровня. Компания стала одной из первых в столице, кто начал сотрудничать с ведущими российскими и зарубежными архитекторами.
Партнерами девелопера стали архитектурные бюро Nikken Sekkei, «Цимайло Ляшенко и Партнеры», APEX, ADM, ABD, испанский дизайнер Jaime Beriestain, основательница NB Studio Наталья Белоногова и другие.
Среди основных принципов развития компании – стремление создавать новые для рынка форматы. Девелопер основал сегмент сервисных апарт-отелей в России под брендом YES. На сегодняшний день 5 комплексов успешно работают в Москве и Санкт-Петербурге, еще девять находятся на стадии проектирования и строительства в крупнейших городах России и за рубежом. PIONEER вывел на рынок зонтичный бренд LIFE, в рамках которого возведено десять жилых кварталов в Москве и Санкт-Петербурге площадью более 2 млн кв.м.
В 2015 году компания первой в столице начала амбициозный проект в рамках транспортно-пересадочного узла «Ботанический сад», где было построено два жилых квартала со школами и детскими садами, отреставрированы объекты культурного наследия и возведен многофункциональный комплекс, включающий апарт-отель, бизнес- и торгово-развлекательный центр. Для этого проекта был построен отдельно стоящий офис продаж с несколькими шоурумами площадью более 1000 кв. м. Это пространство стало первым в Москве, в котором были представлены архитектурные макеты, мини-кинотеатр с мультимедийными технологиями, переговорными комнатами, кафе, детской зоной. Применение подобных решений в дальнейшем стало отраслевым стандартом для рынка.
С 2020 года компания активно развивает деловую городскую инфраструктуру. Девелопер стал первым в столице, который реализовал офисный кластер по городской программе создания мест приложения труда: в бизнес-парке «Останкино» появилось более 12 тыс. рабочих мест.
PIONEER особое внимание уделяет социальной инфраструктуре в своих проектах: построено 13 объектов, в том числе школы, детские сады и спортивные центры, признанные лучшими на городских и отраслевых премиях.
Цифровые технологии – один из основных инструментов роста бизнеса и качества продукта PIONEER: для централизованного развития IT-процессов девелопера создана отдельная компания – PIONEER DIGITAL. За два года было разработано 11 цифровых продуктов, в том числе собственная AI-платформа, закрывающая основные потребности группы в цифровизации: от документооборота и контроля строительства до взаимодействия управляющей компании с жителями. В ближайшие пять лет планируется вывести на PropTech-рынок несколько решений для оптимизации внутренних процессов и планомерного повышения профессионального уровня отрасли в данном направлении.
Особое внимание уделяется подготовке профессиональных кадров для отрасли. С начала 2024 года PIONEER - партнер ведущего строительного вуза страны НИУ МГСУ, для студентов которого организуются мастер-классы, лекции, экскурсии на объекты и стажировки.
«За 25 лет компания прошла путь от реализации первого точечного проекта до статуса системного девелопера, активно влияющего на развитие городской инфраструктуры Москвы и участвующего в подготовке профильных кадров. Наш главный принцип всегда остается неизменным: создавать качественный продукт и предлагать рынку перспективные решения. Важно не просто строить здания, а формировать среду, которая будет востребована десятилетиями. Подход и видение PIONEER подтверждается стабильными финансовыми результатами: рост выручки компании сопровождается ежегодным подтверждением рейтинга кредитными агентствами на высоком уровне», – отметил генеральный директор PIONEER Алексей Мирошников.
Сейчас компания продолжает развивать портфель жилой и коммерческой недвижимости в Москве. В числе текущих проектов входят премиальные комплексы HIGH LIFE, SHIFT, ПРАЙД, клубный дом и бизнес-центр А-класса ОПУС, а также жилой квартал ЛАЙФ Варшавская. Запланирована реализация 1 млн кв. м недвижимости, в том числе два многофункциональных комплекса в составе ТПУ «Петровско-Разумовская» и два проекта комплексного развития территорий на юге Москвы.
Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.