TASS_21287963.jpg

Более 2 тысяч жителей кварталов концерна «КРОСТ» приняли участие в «Бессмертном полку»

Марш «Бессмертный полк» шагает по улицам российских городов уже третий год. Сотни тысяч черно-белых фотографий героев войны глядят с самодельных плакатов на своих детей и внуков с надеждой и любовью. И видят, что их подвиг не забыт, их дело живет, а Победа живет в наших сердцах.

В прошлом году к этой всероссийской акции присоединились и жители кварталов, возводимых концерном «КРОСТ». И в этот раз, с 7 по 9 мая, около 2 тысяч человек вновь промаршировали с портретами фронтовиков – своих отцов и матерей, бабушек и дедушек – по улицам Wellton Park и Union Park, жилых комплексов ART, Garden Park Эдальго и Wellton Park Новая Сходня. На этой акции многие жильцы впервые встретились со своими соседями – людьми, с которыми им предстоит жить бок о бок еще долгие годы. Немало дружеских отношений было заложено в этот день.

«Говоря о качестве жизни сегодня мы подразумеваем не только просторную квартиру и современный интерьер. Это прежде всего новая городская среда, объединяющая соседей. Для этого мы регулярно организуем в наших жилых кварталах праздники, связанные со значимыми датами нашей истории. И сегодня мы присоединились к самому великому празднику страны, чтобы напомнить людям ради чего наши отцы и матери прошли через 1418 дней войны и одержали Победу. Ради того, чтобы над нами было мирное небо, чтобы дети росли счастливыми, а мы могли строить грандиозные планы по развитию страны», - отмечает заместитель генерального директора Концерна «КРОСТ» Марина Любельская.

Шествие «Бессмертного полка» стало лишь отправной точкой в праздновании Дня Победы. После марша каждый из жителей смог отведать настоящую солдатскую еду на специально организованной полевой кухне, вспомнить замечательные стихи и песни военных лет под аккомпанемент духового оркестра.

Для жителей комплекса ART в Красногорске с торжественной речью выступили начальник управления по культуре и делам молодежи администрации Красногорского муниципального района Московской области Галина Ковалева и председатель совета ветеранов Тамара Макарова, а одним из гостей мероприятия стал итальянский художник-авангардист Марио Арлати.

В квартале Wellton Park кроме постановки «Мир вашему дому» от театра Российской Армии для участников прошла концертная программа «От нового поколения». Юные жители порадовали ветеранов песнями и стихотворениями о Великой Отечественной войне.

В городе-парке Wellton Park Новая Сходня в празднике приняла участие лауреат международных вокальных конкурсов Алена Елизарова. А на сцене в Union Park актеры театра «ФМ» выступили для зрителей в военном спектакле «Роди мне три сына».

«Сегодня мы были на великолепном празднике: в одном строю идут и ветераны, и внуки, и правнуки – поколения, которые понимают, какой ценой завоеван мир. Спасибо Концерну «КРОСТ» за то, что он сегодня собрал нас, ведь День Победы важен для каждой семьи, потому что все люди страны благодарны павшим и выжившим в той войне за мир, солнце и свободу», – прокомментировала жительница комплекса Union Park.

квартира в «Мичуринском парке»

12 февраля 2026, 11:39

Выгода до 3,8 млн рублей на покупку квартиры в «Мичуринском парке»

«Мичуринский парк» относится к «Серии плюс» — это проекты с авторской архитектурой.

Читать больше
квартира в «Кавказском бульваре 51»

12 февраля 2026, 11:20

Выгода до 3,1 млн рублей на покупку квартиры в «Кавказском бульваре 51»

В квартале созданы все условия для семей с детьми.

Читать больше
ускоренный рост цен на первичном рынке Москвы

11 февраля 2026, 16:44

В Plus Development ожидают летом ускоренный рост цен на первичном рынке Москвы

Летнее повышение цен на первичном рынке может быть до 5% в рамках одного месяца.

Читать больше
Проект Plus Development

11 февраля 2026, 16:16

В Plus Development сделали прогноз, кто будет покупать новостройки в 2026 году

Многодетные семьи с потенциальной ставкой 4-6% смогут покупать жилье даже на фоне роста цен.

Читать больше
Рынок новостроек столицы

11 февраля 2026, 15:24

Рынок новостроек столицы вернется к «несемейному» сценарию

По мере уменьшения ключевой ставки, число сделок по рыночным программам будет увеличиваться.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК Дом у озера (г. Краснодар)

Застройщик: Камбер

от 110 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

Кольская 8

Застройщик: ПИК

от 384 366 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

1-й Ясеневский

Застройщик: ДСК-1

от 221 605 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

Руставели 14

Застройщик: ПИК

от 397 800 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК «Клевер»

Застройщик: ГК ТехноСтройОлимп

от 117 491 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Большое Путилково

Застройщик: Группа Самолет

от 213 351 за м2

Все объекты
Статьи
Льготы на оплату услуг ЖКХ: кому положены в 2026 г

11 февраля 2026, 19:08

Льготы на оплату услуг ЖКХ: кому положены в 2026 году

Льготы положены разнообразным льготным категориям россиян.

Читать больше
Как продать квартиру, полученную в наследство

09 февраля 2026, 17:21

Как продать квартиру, полученную в наследство

Продать квартиру можно после того, как на нее будет зарегистрировано право собственности.

Читать больше
Ремонт после пожара в многоквартирном доме

06 февраля 2026, 19:23

Ремонт после пожара в многоквартирном доме: кто платит?

Первым делом необходимо установить причину происшествия и выявить виновника.

Читать больше
Какой дом выбрать для покупки жилья

04 февраля 2026, 19:08

Какой дом выбрать для покупки жилья: панельный, кирпичный или монолитный

Выделяют три основных варианта строительства: панельное, кирпичное и монолитное.

Читать больше
изменения в законах о недвижимости с февраля

02 февраля 2026, 17:04

Новые правила игры: важные изменения в законах о недвижимости с февраля 2026 года

Изменения будут касаться льготной ипотеки и индексации маткапитала.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.