Petra_Alekseeva.jpg

Безопасность и комфорт

Следуя современным трендам в мировом градостроительстве, ГК «Инград» приняла решение реализовать концепцию «двор без машин» в жилом комплексе «Петра Алексеева, 12А». Жилой комплекс комфорт-класса находится в престижном Западном административном округе, на пересечении Можайского шоссе и Рябиновой улицы.

Внутренняя территория жилого комплекса будет зонирована таким образом, чтобы пешеходные и автомобильные потоки не пересекались. ГК «Инград» еще на этапе проектирования позаботилась о безопасности и комфорте будущих жителей. Поскольку на прилегающей дворовой территории не предусмотрены парковочные места, застройщик спроектировал современный подземный паркинг с инновационной автоматической клаус-системой, позволяющей располагать автомобили друг над другом, увеличивая количество машиномест. Подземный паркинг рассчитан на 600 машиномест, кроме того, в ЖК «Петра Алексеева, 12А» предусмотрена специальная гостевая парковка, расположенная по периметру комплекса. Создание подземного и гостевого паркингов позволило освободить дворовую территорию от машин. Ни одна из них автомобиль, за исключением автомобилей спецслужб (пожарной охраны, скорой помощи, полиции), не сможет попасть на территорию двора.

 «Концепция «двор без машин» в настоящее время очень популярна среди покупателей жилья как в Москве, так и Подмосковье. Благодаря тому, что двор жилого комплекса «Петра Алексеева, 12А» будет свободен от машин, жители смогут беспрепятственно гулять по территории, кататься на велосипедах и роликовых коньках, отпускать детей играть во двор. Таких дворов должно быть как можно больше, ведь они не только гарантируют безопасность нашим детям, но и позволяют создать камерное пространство, где приятно проводить свободное время вне дома», - прокомментировал Евгений Сандлер, коммерческий директор ГК «Инград».

Строительство жилых домов ведется по современной монолитной технологии, которая обеспечивает высокую прочность и долговечность зданиям. В оформлении внешних стен используются вентилируемые фасады европейского производства, а сами стены выполнены из блоков и кирпича. 

Жители комплекса по достоинству оценят удачные планировочные решения, просторные лоджии и прекрасные виды из квартир. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на III квартал 2018 года. Реализация квартир осуществляется в соответствии с 214-ФЗ. Покупателям доступна ипотека от ведущих банков Московского региона.

 

Сбер профинансирует ГК «Гранель» для строительства

21 августа 2025, 10:58

Сбер профинансирует ГК «Гранель» для строительства ЖК в Подмосковье

Проект расположен в Ленинском округе Подмосковья, в 4 км от МКАД.

Читать больше
бизнес-центр MOUNT

20 августа 2025, 16:21

В основу архитектурной концепции бизнес-центра MOUNT заложен образ утеса

Внешний вид делового центра будет сформирован за счет разновеликих этажей.

Читать больше
Пятый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

20 августа 2025, 12:18

Пятый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

Застройка представляет собой восемь корпусов высотой от 17 до 22 этажей.

Читать больше
ЖК G3 Театральный

19 августа 2025, 14:13

В ЖК G3 Театральный запущены новые акционные программы для покупателей

Девелопер предлагает несколько вариантов ипотечных программ, рассрочек и бонусов.

Читать больше
завершена передача ключей в 2 корпусах «Символа»

19 августа 2025, 11:32

«Донстрой» завершил передачу ключей в двух корпусах «Символа»

Новосёлы переедут в 468 квартир различных функциональных планировок.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2025

Ильинские луга

Застройщик: ПИК

от 147 932 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Victory Park Residences (Виктори Парк Резиденсез)

Застройщик: ANT Development

от 933 208 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

Зорге 9/Коммерция

Застройщик: St. Michael

от 200 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК ФоРест

Застройщик: ГК ФСК

от 120 448 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК Кольские Огни

Застройщик: Группа Самолет

от 132 754 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

Аквилон BESIDE

Застройщик: Группа Аквилон

от 275 216 за м2

Все объекты
Статьи
Ленинградский вокзал — старейший в столице

20 августа 2025, 16:24

Достопримечательности Москвы: Ленинградский вокзал — старейший в столице

Здание в Москве являлось стилистической парой вокзала в Санкт-Петербурге.

Читать больше
Ярославский вокзал — шедевр модерна

18 августа 2025, 18:24

Гуляя по Москве: Ярославский вокзал — шедевр модерна

Ярославский вокзал — один из главных транспортных узлов на карте.

Читать больше
«четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

18 августа 2025, 18:20

Достопримечательности Москвы: «четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

Павильон был построен в 1896 году по проекту Генриха Войневича.

Читать больше
один из самых красивых и больших вокзалов

15 августа 2025, 18:03

Казанский вокзал - один из самых красивых и больших в столице

Строительство современного здания вокзала началось в 1913 году.

Читать больше
архитектурный эксперимент

13 августа 2025, 22:23

Дом Наркомфина - архитектурный эксперимент

Архитектор Моисей Гинзбург определял его как «опытный дом переходного типа».

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.