Главный архитектор Донстрой

Архитектор Донстрой рассказала о подходах к архитектурному проектированию

На ежегодном форуме архитекторов и девелоперов, меняющих мир, «Город. Человек. Будущее» представители власти и бизнеса в формате открытой дискуссии обсудили самые актуальные и волнующие вопросы рынка строительства и недвижимости. В мероприятии приняла участие главный архитектор компании «Донстрой» Евгения Ким, которая рассказала о новых подходах к архитектурному проектированию в условиях современных городских вызовов.


Евгения рассказала о флагманском проекте «Остров», отметив уникальные архитектурные решения десятого квартала, представляющего собой две сити-виллы. Также в своем выступлении она акцентировала внимание на важности внедрения автоматизации и обеспечения безопасности в новых проектах.


«Мы переходим к стилобатному строительству, как более комфортному закрытию периметра. Мы сегментируем комплекс на приватные и общественные пространства, разрабатываем сценарии, в которых жители могут чувствовать свою защищенность, а гости свободно взаимодействовать с общественной функцией комплекса. Так, например, в кварталах нашего флагманского проекта «Остров» в Мневниковской пойме действуют системы безопасного доступа и встроенные системы видеонаблюдения – это то, что нужно нашим жителям», - рассказала она.


Сессия завершилась обсуждением возможных путей сотрудничества между государством и частными инвесторами для более эффективного решения задач урбанизации и развития городской среды.


Напомним, Донстрой — крупнейших девелопер Москвы. В этом году ему исполняется 30 лет. За время работы на рынке недвижимости Москвы компания построила целый город. Его площадь — более 6,1 млн.кв.м. Его население — больше 95 000 человек. В этом городе ни один дом не похож на другой: все они построены по индивидуальным архитектурным проектам, с использованием уникальных строительных технологий, отделочных материалов и инженерного оборудования.


Сегодня компания реализует в Москве клубный дом «Дом XXII» в Хамовниках, проект люкс-класса «Татарская 35» в Замоскворечье и три масштабных проекта освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,52 млн кв. м), флагманский проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,55 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: «Огни», «Событие» и клубные дома «Река» (1,34 млн кв. м).

«Донстрой» начал передачу ключей

31 октября 2025, 11:23

«Донстрой» начал передачу ключей в четвертом квартале «Острова»

Новоселов ждут 1419 квартир различных функциональных планировок.

Читать больше
«Остров» — лидер топа «зелёных» проектов Москвы

08 октября 2025, 11:09

«Остров» — лидер топа «зелёных» проектов Москвы

Окруженный Москвой-рекой и природными парками проект вписался в природную среду.

Читать больше
«Остров» вошёл в тройку лучших проектов

22 сентября 2025, 15:55

«Остров» вошёл в тройку лучших проектов бизнес-класса у воды

Проект «Остров» расположен в Мневниковской пойме, на берегу излучины Москвы-реки.

Читать больше
Четвертый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

19 сентября 2025, 14:39

Четвертый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

Он состоит из семи корпусов высотой от 9 до 21 этажей, которые рассчитаны на 1419 квартир.

Читать больше
стартовало строительство новых очередей «Острова»

16 сентября 2025, 12:48

В Мневниковской пойме стартовало строительство новых очередей «Острова»

Девелопер уже ввел в эксплуатацию пять кварталов.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 1850

Бахрушина, 36/14с3

Застройщик: R4S GROUP

Цена по запросу

Срок сдачи 3 квартал 2024

Дом MALEVICH (Малевич)

Застройщик: Концерн КРОСТ

от 268 690 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Южная Битца

Застройщик: ДСК-1

от 145 731 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК TERLE PARK (ТЕРЛЕ ПАРК)

Застройщик: ГК Садовое Кольцо

от 156 317 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Sydney Prime (Сидней Прайм)

Застройщик: ГК ФСК

от 782 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2021

ЖК «Парк легенд»

Застройщик: Автотех

от 367 733 за м2

Все объекты
Статьи
уровень ставок по ипотеке

19 ноября 2025, 19:19

Какой уровень ставок по ипотеке, по мнению россиян, - приемлемый?

Большинство россиян считают приемлемыми ставки по ипотеке от 12% годовых и ниже.

Читать больше
Как организовать безопасную сделку при покупке

17 ноября 2025, 17:38

Как организовать безопасную сделку при покупке недвижимости?

Важно при сделках с недвижимостью пользоваться услугами профессионального риелтора.

Читать больше
Дорога-связка между МСД и ул. Академика Королёва

14 ноября 2025, 18:50

Дорога-связка между МСД и ул. Академика Королёва будет завершена в 2026 году

Время в пути для жителей районов Останкинский, Марфино и Бутырский сократится на 20 минут.

Читать больше
Три района Москвы будут застроены в рамках КРТ

12 ноября 2025, 19:17

Три района Москвы будут застроены в рамках КРТ

На территории появятся новые жилые дома, торговые центры и офисы.

Читать больше
Россияне смогут оформить ипотеку в МФО

10 ноября 2025, 18:50

Россияне смогут оформить ипотеку в МФО

Это ипотечные кредиты в рамках семейной, дальневосточной, арктической или IT-ипотеки.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.