images

MR Group полностью закончила одну из башен БЦ «Лотос»

Компания MR Group сообщает о завершении продаж офисных площадей в одной из трех башен бизнес-центра «Лотос», расположенного  в непосредственной близости к Нахимовскому проспекту. В соответствии со стратегией компании, башня площадью 26 500 кв. м реализована блоками от 120 до 4200 кв. м.

Новый бизнес-центр класса «А» «Лотос», общей площадью 150 тыс. кв. м, расположенный на юго-западе Москвы, представляет собой комплекс из трех 21-этажных отдельно стоящих зданий, объединенных единой торговой зоной, расположенной на стилобате. Благодаря этому, а также уникальным архитектурным решениям фасада с высококачественным панорамным остеклением, бизнес-центр напоминает цветок раскрывшегося лотоса. В стилобатной части комплекса разместится вся необходимая инфраструктура: супермаркет премиум класса, столовая, 2 ресторана, 2 кафе, отделение банка, аптека, химчистка, салон красоты, турагентство (около 4 600 кв. м). Отличительной особенностью БЦ «Лотос» является обширная подземная парковка на 1 261 машиноместо. Коробковский сад с прудами и река Котловка, расположенные через дорогу от бизнес-центра, обеспечивают комфортное и экологически благоприятное окружение. Ко-эксклюзивными консультантами по продаже площадей в БЦ «Лотос» выступают международные компании JLL и Knight Frank.

Бизнес-центр «Лотос» характеризуется хорошей транспортной доступностью – он расположен всего в 5 минутах ходьбы от станции метро «Нахимовский проспект» и имеет непосредственный доступ к крупным транспортным артериям – Нахимовскому, Севастопольскому и Ленинскому проспектам, Каширскому и Варшавскому шоссе.

«В первом квартале отчетливо наблюдалась тенденция по снижению активности на арендном рынке, - говорит Александр Сурменев, коммерческий директор Департамента коммерческой недвижимости MR Group. – При этом мы ощутили заметный рост интереса к покупке офисов – в среднем, продажи по нашим офисным проектам выросли на 12%. Наибольший интерес у инвесторов и конечных покупателей вызвали блоки площадью от 200 до 600 кв. м. Такой спрос свидетельствует о желании оптимизировать расходы и сократить зависимость от волатильности валют. В этом случае ключевыми факторами привлекательности проектов для покупателей стали расположение и стадия строительства объектов, что в том числе позитивно отразилось на динамике продаж БЦ «Лотос».

«Донстрой» подвел итоги 2025 года

23 марта 2026, 16:59

«Донстрой» подвел итоги 2025 года

В ЖК «Событие», «Остров» и «Символ» сданы новые очереди общей площадью более 1 млн кв. м.

Читать больше
В сданном ЖК «ФизтехСити» Евро-2 от 14,4 млн руб.

23 марта 2026, 16:16

В сданном ЖК «ФизтехСити» Евро-2 от 14,4 млн рублей

В комплексе соединяются уютное пространство для жизни и технологичное бизнес‑пространство.

Читать больше
конференция «Цифровой Brand Day 2026»

20 марта 2026, 12:04

Участие в конференции «Цифровой Brand Day 2026» приняли более 2200 человек

Тема мероприятия этого года — «Архитектура и эффективность рекламных систем».

Читать больше
Начата передача ключей в четырех корпусах проекта

19 марта 2026, 12:57

Начата передача ключей в четырех корпусах проекта «Символ»

Новоселов ждут 1366 квартир от студий в 25 кв. м до пятикомнатных лотов в 119 кв. м.

Читать больше
топ-10 проектов на рынке недвижимости

19 марта 2026, 12:02

Составлен топ-10 инвестиционно-привлекательных проектов на рынке

Основным показателем рейтинга является прогнозируемая доходность недвижимости.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Настоящее»

Застройщик: НИИМосстрой

от 459 055 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК Басманный от Гранель

Застройщик: Гранель

от 332 274 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК G3 Театральный (Джи 3)

Застройщик: СЗ ДЖИ ТРИ ИЛЬИНСКИЙ

от 168 744 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

Перовское 2

Застройщик: ПИК

от 225 800 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2027

Квартал Издание

Застройщик: Брусника

от 269 298 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2017

ЖК «Счастье на Серпуховке»

Застройщик: Группа Эталон

от 280 000 за м2

Все объекты
Статьи
Капитальный ремонт: кто обязан платить взносы

23 марта 2026, 19:23

Капитальный ремонт: кто обязан платить взносы и куда расходуются деньги?

Деньги идут на поддержание общего имущества и инженерных систем.

Читать больше
ипотека после снижения ключевой ставки

20 марта 2026, 18:51

Что будет с ипотекой после снижения ключевой ставки до 15% в марте 2026 года?

В ближайшие недели банки могут снизить ипотечные ставки от 0,5 до 1 п.п.

Читать больше
придомовая территория в собственности

18 марта 2026, 19:20

Зачем оформлять придомовую территорию в собственность?

Собственники определяют, какие объекты могут быть на территории, а какие нет.

Читать больше
Чистовая отделка квартиры

16 марта 2026, 19:55

Чистовая отделка квартиры: преимущества и недостатки

Многие при покупке квартиры склоняются к варианту с ремонтом “под ключ”.

Читать больше
Предчистовая отделка в квартире

13 марта 2026, 19:09

Предчистовая отделка в квартире: преимущества и недостатки

Это промежуточный этап между черновой и чистовой отделкой.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.