423467876867542423424.jpg

Для компании OTIS российский рынок полон перспектив

Законы рынка, бизнеса таковы, что на фоне миллионов компаний стать заметными, уважаемыми, перспективными удаётся всего нескольким сотням. Одним из таких предприятий, которые «на слуху» в мире серьёзного мирового бизнеса является компания OTIS. Являясь структурным подразделением группы компаний UTC Building & Industrial Systems, которая сама является частью United Technologies Corporation, OTIS воспринимается клиентами как ответственный и надёжный партнёр.
Специализация компании – подъёмные устройства внутри зданий: траволаторы, эскалаторы, лифты. Особенность OTIS в зацикленности предоставляемых услуг (что бывает не часто), то есть компания не только разрабатывает проекты будущих сооружений и монтирует их, но и производит к ним комплектующие и сама же занимается их сервисным обслуживанием в дальнейшем.
Сейчас на обслуживании OTIS находится порядка 1,8 миллиона установленного по всему миру оборудования. И это не считая 2,5 миллиона лифтов, установленных в самых известных мировых сооружениях: Лувр, Эйфелева башня, Статуя Свободы, Бурж-Халиф (самое высокое в мире здание). Ими также оборудованы метрополитены Лондона и Афин. Из российских объектов, оборудованных лифтами OTIS, первыми вспоминаются Московский планетарий, Эрмитаж, Большой театр, Кремлёвский Дворец съездов, Международный дом музыки и казанское метро.

Одним из элементов, обеспечивающих продвижение продуктов OTIS можно с уверенностью считать постоянное совершенствование оборудования, работы по уменьшению энергозатрат, увеличению надёжности и комфортности, экологичности продукции. Одной из последних разработок в этом направлении можно назвать систему интеллектуального формирования пассажиропотока. Она позволяет сократить количество «холостых» пробегов кабины лифта. Но главным событием в этом плане, безусловно, является запуск производства в феврале наступающего года перспективной модели лифтовой системы Gen2. Его без преувеличения можно назвать новым словом в отрасли внутридомовых подъёмных устройств. Применение плоских полиуретановых ремней обеспечит бесшумность движения кабины, компактная лебёдка без редуктора не требует отдельного помещения, может быть смонтирована прямо в шахте лифта, система наблюдения за натяжением ремня позволит автоматически регулировать подачу элктропитания, применение светодиодов, «ночной» экономный режим существенно сократят потребление электроэнергии на освещение кабины. В общей сложности Gen2 потребляет на 75%(!) меньше электроэнергии, чем самые экономичные модели из существующей сейчас линейки компании OTIS.
Кстати, производство Gen2 организованно в России и это не первый случай такой локализации. OTIS уже выпускает в Москве контролёры и другие запчасти, в Щербинке – лебёдки, а в Санкт-Петербурге собираются кабины лифтов. Такое явление наталкивает на мысль, что компания рассматривает Россию не только в качестве перспективного рынка, но благодатной сферы для производства.
По всей стране организованы ситуационные центры обслуживания объектов компании OTIS. Вардан Авакян, гендиректор российского филиала компании «Отис Россия» поведал о планах предприятия объединить все эти центры в единую сеть, что даст возможность мониторинга состояния объектов в режиме реального времени.
Один из таких ситуационных центров находится в Черноморском отделении. Именно этому центру предстоит обслуживать лифты и эскалаторы OTIS, установленные в возводимых в Сочи олимпийских сооружениях. А их ни много ни мало, а 265 штук! Оборудованием OTIS оснащены: гостиничные сети Tulip Inn и Radisson Park Inn, кёрлинговый центр, ледяной стадион «Адлер Арена», основной медиацентр, в который будет стекаться информация со всей Имеретинской долины, и множество других больших и малых объектов Олимпийской деревни. Лифты и эскалаторы компании будут перевозить спортсменов и гостей Олимпиады в горнолыжном курорте «Роза Хутор» и зданиях Красной Поляны. В данный момент сотрудники компании заканчивают монтаж лифтов в пятизвёздочной гостинице Marriott, торговой галерее и медиацентре спортивно-туристического комплекса «Горная карусель».
 

стрит-ритейл в квартале «Тишинский бульвар»

12 декабря 2025, 11:17

Sminex вывел в продажу 1518 кв. м стрит-ритейла в квартале «Тишинский бульвар»

Это первичное предложение торговых помещений на Тишинке стало первым за 5 лет.

Читать больше
Фото предоставлено ассоциацией REPA

12 декабря 2025, 09:51

Эксперт «Донстрой»: «У инвесторов растет интерес к недвижимости»

Девелопер представил рынку новый амбициозный проект «Начало» на Пресне.

Читать больше
общественно-деловой комплекс Stories

11 декабря 2025, 11:13

В общественно-деловом комплексе Stories начались отделочные работы

Жилая и деловая части части комплекса Stories будут иметь отдельные входные группы.

Читать больше
как устроены розыгрыши квартир

10 декабря 2025, 12:57

В Plus Development объяснили, как устроены розыгрыши квартир

В 2025 году розыгрыш квартир стали привычными для застройщиков и любого маркетплейса.

Читать больше
Люди младше 30 лет покупают жилье в Новой Москве

10 декабря 2025, 12:18

Люди младше 30 лет активно покупают квартиры в Новом Москве

Общая доля молодежи, участвующей в сделках, составила почти 25%.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «UNO Старокоптевский»

Застройщик: ГК «Основа»

от 310 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК Флагман

Застройщик: ГК ФСК

от 166 904 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Жилой район ÁLIA (АЛИА)

Застройщик: СК Резиденс

от 287 408 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК Павелецкая сити

Застройщик: Level Group

от 405 665 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Серебряный фонтан»

Застройщик: Группа Эталон

от 452 341 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

Кавказский бульвар 51

Застройщик: ПИК

от 206 800 за м2

Все объекты
Статьи
Кто является наследником первой очереди

12 декабря 2025, 19:39

Кто является наследником первой очереди при наследовании недвижимости

Согласно ГК РФ, наследниками первой очереди являются: супруг, дети и родители.

Читать больше
Что будет с ценами на новостройки зимой 2025-2026

10 декабря 2025, 18:56

Что будет с ценами на новостройки зимой 2025-2026

В ближайшие месяцы цена квадратного метра на первичном рынке покажет плавный рост.

Читать больше
Сколько времени есть у продавца на переезд

08 декабря 2025, 19:27

Сколько времени есть у продавца на переезд при продаже квартиры?

Срок определяется договором купли-продажи.

Читать больше
Кому достанется ипотечная квартира при разводе?

05 декабря 2025, 17:59

Кому достанется ипотечная квартира при разводе?

Ипотечная квартира тоже является общим имуществом, но находится под обременением у банка.

Читать больше
Госпошлина за регистрацию права собственности

03 декабря 2025, 19:56

Нужно ли платить госпошлину за регистрацию права собственности?

В 2025 году за регистрацию права собственности на квартиру нужно уплатить 4 000 рублей.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.