images

Крединые сделки по субсидированной ипотеке в МО достигли 80%

Как отмечается в материалах компании, в строящихся микрорайонах «Город Счастья», «Лобня Сити», квартале «Лидер Парк» и ЖК «Менделеев» доля сделок с использованием ипотечного кредитования по итогам апреля составила в среднем 80%.

«Это феноменальная ситуация, так как даже в 2014 году, еще до начала масштабных кризисных явлений в экономике и «казни» ипотеки, состоявшейся в декабре с повышением ключевой ставки до 17%, процент покупателей-ипотечников в наших проектах в среднем не превышал 70%», - комментирует директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Дмитрий Пантелеймонов.

По словам эксперта, абсолютное большинство ипотечных сделок в апреле заключалось именно на льготных условиях, то есть в рамках программы государственной поддержки ипотеки, со ставкой ниже 12% и 20-процентным первоначальным взносом. Срок кредитования в среднем составил 10 лет.

«Доля «не субсидированных» покупателей-заемщиков сейчас крайне мала, так как ипотечные условия, предлагаемые в рамках стандартных банковских программ жилищного кредитования, остаются непривлекательными, - отмечает Пантелеймонов. - В ближайшем будущем, впрочем, можно ожидать их либерализации в связи со снижением ключевой ставки до адекватного уровня. Но основной интерес заемщиков по-прежнему будет сконцентрирован именно на ипотеке с государственной поддержкой, так как она беспрецедентно выгодна».

В целом, как свидетельствуют представленные ГК «Лидер Групп» данные, в апреле число заключенных компанией сделок по продаже квартир в новостройках, возводимых на территории Подмосковья, увеличилось, по сравнению с мартом, на 50%.

«Столь внушительный рост обусловлен, опять же, проведением большого количества сделок с привлечением субсидированной ипотеки, - поясняет Дмитрий Пантелеймонов. - Откровенно говоря, мы ожидали увеличения объемов продаж на 15-20%».

Напомним, ГК «Лидер Групп» в настоящее время проводит для покупателей специальную акцию «12-12». Согласно условиям предложения, в трех проектах компании - жилом квартале «Лидер Парк», микрорайоне «Лобня Сити» и ЖК «Менделеев» - предоставляется скидка в размере 12% от стоимости квартиры всем клиентам, приобретающим жилье с привлечением ипотеки, вне зависимости от банка, выдающего кредит.

Подробную информацию о проектах ГК «Лидер Групп» и условиях приобретения квартир можно узнать по телефону +7 (495) 649-12-12 и в центральном офисе продаж по адресу: Москва, ул. Большая Декабрьская, д. 10, стр. 2.

в рамках проекта КРТ построят дома

03 апреля 2026, 18:07

На северо-востоке Москвы в рамках проекта КРТ построят жилье и торговый центр

На месте устаревших построек возведут районный центр площадью около 14 тысяч кв.м.

Читать больше
иммерсивное пространство «Строгино 360»

02 апреля 2026, 17:15

В проекте «Строгино 360» открылось иммерсивное «Пространство ПИК»

Это новый формат знакомства с кварталом.

Читать больше
образовательный комплекс на 975 мест

01 апреля 2026, 17:32

В Очакове-Матвеевском построят образовательный комплекс на 975 мест

В правой трехэтажной части будет работать дошкольный блок на 225 мест.

Читать больше
В Южном Бутове  построят школу на 600 мест

31 марта 2026, 17:45

В Южном Бутове построят школу на 600 мест

Сейчас на строительной площадке ведутся фасадные работы и благоустройство территории.

Читать больше
«Донстрой» получил награду «Инфоповод года — 2025»

31 марта 2026, 14:46

«Донстрой» получил награду «Инфоповод года — 2025»

Компания «Донстрой» стала победителем в категории «Недвижимость».

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2026

Коттеджный посёлок Новое Бакеево Современный квартал

Застройщик: Усадьба Бакеево

Цена по запросу

Срок сдачи 3 квартал 2026

Новая Керкинитида

Застройщик: Парангон

от 246 422 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК 1-й Химкинский

Застройщик: ДСК-1

от 187 600 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

Восточное Бутово

Застройщик: ПИК

от 119 951 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

Жилой комплекс Левел Нижегородская

Застройщик: Level Group

от 416 094 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК «Досфлота, 10»

Застройщик: GALAXY GROUP

от 350 000 за м2

Все объекты
Статьи
ошибки в объявлении о продаже квартиры

03 апреля 2026, 19:33

Какие ошибки могут встретиться в объявлении о продаже квартиры?

Нередко продавцы составляют слишком короткое объявление.

Читать больше
«Рустикальный модерн»

01 апреля 2026, 19:52

«Рустикальный модерн»: как сочетать дерево и камень со стеклом и металлом

Мебель в стиле рустик должна быть простой, выполненной из массива.

Читать больше
Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке

30 марта 2026, 19:11

Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке с 1 апреля

О снижении ставок сообщили ВТБ и Сбер.

Читать больше
Квартира со свободной планировкой

27 марта 2026, 20:20

Квартира со свободной планировкой: преимущества и недостатки

В таких жилых помещениях нет межкомнатных перегородок.

Читать больше
Как уменьшить срок ипотеки?

25 марта 2026, 18:54

Как уменьшить срок ипотеки?

При уменьшении срока можно существенно сэкономить на процентах.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.