images

ГК «Лидер Групп» подвела итоги работы за 1 квартал 2015 года

За первые три месяца года объем выполненных строительно-монтажных работ составил 220 тыс. кв. метров.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области реализовано более 40 тыс. кв. м, в Москве и Подмосковье – около 30 тыс. кв. м жилья. В московском регионе наибольшим спросом пользовались квартиры в ЖК «Лидер Парк» и микрорайоне «Город Счастья». В Санкт-Петербурге - ЖК «Три кита» и новый объект компании – ЖК «VITAMIN».

По данным аналитической службы ГК «Лидер Групп» в целом в первом квартале объемы продаж девелоперских компаний в Санкт-Петербурге и Московском регионе несколько снизились по сравнению с аналогичным периодом аномально активного 2014 года. В среднем процент снижения в разных компаниях может составлять порядка 25-30%. Вместе с тем, в сравнении с экономически спокойным 2013 годом объем реализации жилья значительно вырос. В частности, в ГК «Лидер Групп» объем продаж жилья в первом квартале текущего года в 2 раза превысил показатели аналогичного периода 2013 года.

Наибольшую активность потребители проявили в марте на фоне заявлений о начале реализации программы по федеральному субсидированию банков, предоставляющих ипотеку на приобретение жилья. Количество сделок на приобретение квартир с привлечением ипотечных кредитов в последние две недели марта выросло на 33% по сравнению с январем-февралем текущего года.

Один из ключевых трендов 2015 года – сокращение инвестиционных покупок. Если в прошлом году их доля могла занимать до 45% в общем объеме сделок, то сейчас она не превышает и 10%. До 2015 года существенная часть всех покупок приходилась на минимальные по площади квартиры, которые считались наиболее ликвидными с точки зрения вложений. Сегодня подавляющее большинство приобретений делается конечными потребителями для собственных нужд, и клиенты стали больше интересоваться и концепцией проекта, и объемно-планировочными решениями. Существенно вырос спрос на двух- и трехкомнатные квартиры. Еще в прошлом году в общем объеме продаж они занимали не более 5%, сейчас этот показатель приближается к 45%.

«В целом результаты развития рынка жилой недвижимости Московского региона в 1 квартале 2015 года можно назвать позитивными, — комментирует Дмитрий Пантелеймонов, директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп-Москва». — Несмотря на мрачные прогнозы экспертов рынка, ни массового банкротства строительных компаний, ни “замораживания” строек, ни обвала цен на жилье мы не увидели. Между тем, усилились тенденции, наблюдавшиеся еще в 2014 году: растущая конкуренция между девелоперами и сильная дифференциация спроса по проектам. Потребность людей в улучшении жилищных условий, как и в защите средств от обесценивания за счет приобретения недвижимости в период общеэкономической нестабильности, сохраняется. На этом фоне выигрывают компании, строящие по-настоящему качественное жилье. В оставшиеся месяцы 2015 года можно ожидать роста цен на уровне темпов инфляции в наиболее привлекательных жилых комплексах Подмосковья. В проектах с изначально завышенной стоимостью лотов и невысокой активностью со стороны покупателей, тем временем, продолжатся распродажи, в том числе завуалированные».

Подробную информацию о проектах ГК «Лидер Групп-Москва» и условиях приобретения квартир можно узнать по телефону +7 (495) 649-12-12 и в центральном офисе продаж по адресу: Москва, ул. Большая Декабрьская, д. 10, стр. 2.

Стартовали продажи в жилом проекте G3 Михалевич

05 декабря 2025, 15:25

Стартовали продажи в новом жилом проекте G3 Михалевич в Раменском

Квартал с архитектурой в стиле soft loft появится в 10 минутах от МЦД-3 «Ипподром».

Читать больше
Шестой квартал «Острова» введён в эксплуатацию

05 декабря 2025, 11:07

Шестой квартал «Острова» введён в эксплуатацию

Он состоит из шести корпусов переменной этажности от 16 до 22 этажей.

Читать больше
проект «Бунинская набережная»

05 декабря 2025, 11:00

В проекте «Бунинская набережная» представлен широкий выбор планировок

Квартал «Серии плюс» расположен у Ивановского пруда в развитом районе.

Читать больше
фасады башен комплекса SLAVA

04 декабря 2025, 15:09

На фасады башен комплекса SLAVA установят почти 9000 тонн остекления

Стеклянные фасады четырех жилых башен состоят из 9,5 тысячи модулей.

Читать больше
Завершается передача ключей в жилом комплексе MOD

04 декабря 2025, 13:35

Завершается передача ключей в жилом комплексе MOD

К концу декабря запланирована передача резидентам 90% квартир.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2020

ЖК «Счастье в Садовниках»

Застройщик: Группа Эталон

от 238 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Кленовые аллеи»

Застройщик: Группа Самолет

от 172 800 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

LIFE (Лайф) Варшавская

Застройщик: PIONEER

от 346 490 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК VERY на Миклухо-Маклая (Вери на Миклухо-Маклая)

Застройщик: ГК «Основа»

Цена по запросу

Срок сдачи 1 квартал 2024

Столешников, 10А

Застройщик: R4S GROUP

Цена по запросу

Срок сдачи 1 квартал 2023

ЖК Борисоглебское

Застройщик: Апрелевка С2

от 125 396 за м2

Все объекты
Статьи
Госпошлина за регистрацию права собственности

03 декабря 2025, 19:56

Нужно ли платить госпошлину за регистрацию права собственности?

В 2025 году за регистрацию права собственности на квартиру нужно уплатить 4 000 рублей.

Читать больше
Изменения в законах о недвижимости с декабря 2025

01 декабря 2025, 19:05

Изменения в законах о недвижимости с декабря 2025 года

Изменения касаются общего имущества в многоквартирных домах и оплаты коммунальных услуг.

Читать больше
Как восстановить потерянные документы на квартиру?

28 ноября 2025, 19:44

Как восстановить потерянные документы на квартиру?

Все данные о собственниках и характеристиках объекта хранятся в специальном госреестре.

Читать больше
Как вырастут тарифы ЖКУ в 2026 году

26 ноября 2025, 19:15

Как вырастут тарифы ЖКУ в 2026 году?

Тарифы будут проиндексированы дважды: с 1 января и с 1 октября.

Читать больше
метро «Достоевская» Кольцевой линии готова на 35%

24 ноября 2025, 18:52

К концу ноября 2025 года станция метро «Достоевская» готова на 35%

Она будет находиться между «Новослободской» и «Проспектом Мира».

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.