images

Состоялась 32-ая выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров»

В первый день выставку посетили Марат Хуснуллин, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики, Сергей Левкин, руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы, Павел Перепелица, заместитель руководителя Департамента развития новых территорий, Борис Фролов, Почетный Президент Ассоциации инвесторов Москвы, Александр Лукин, заместитель руководителя Департамента по конкурентной политике г. Москвы. Состоялась традиционная пресс-конференция с участием гостей выставки.

На выставке представлен широкий спектр новостроек, загородной недвижимости, дачных участков, предложений на вторичном рынке жилья. Среди компаний, участвующих на выставке: ОАО «ДСК-1», ГК «СУ-155», ГК «ПИК», Концерн «Крост», инвестиционно-строительная компания «Мортон», TEKTA GROUP, компания «ЭТАЛОН-Инвест», компания «ЮИТ Сити Строй», компания «КомСтрин», компания «ДОНСТРОЙ», «ГАЛС-Девелопмент», Coalco Development, компания «ЭТАЛОН-Инвест», ОАО «ОПИН», Urban Group, «ИНКОМ-Недвижимость», «МИЭЛЬ-Недвижимость», «Азбука жилья» и другие. Генеральным партнером выступила девелоперская компания «Снегири». Официальный партнер выставки – инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet.

Квартиры можно было купить по привлекательным ценам, получить подарки и дополнительные скидки, бонусы. Специально для выставки, участники подготовили предложения, которые действуют исключительно в период работы выставки.

На выставке можно было купить квартиру в любом городе Московского региона. Среди участников – крупнейшие застройщики и агентства недвижимости, которые строят и продают жилье в Москве, Новой Москве, Балашихе, Некрасовке, Люберцах, Мытищах, Химках, Долгопрудном, Королеве и других городах. У посетителей выставки всегда есть уникальная возможность получить информацию из первых рук, пообщаться с представителями компаний, получить подробную информацию о сроках строительства, изучить документы застройщика на строительство, выбрать метраж квартиры.

Надо отметить насыщенную деловую программу «Недвижимость от лидеров»: пресс-конференции, обучающие семинары, круглые столы, консультации со специалистами.

На выставке прошли конференции на тему комплексного освоения территорий, развития промышленных зон в Москве, обсудили Антикризисную программу строительной отрасли, а также способы улучшения инвестиционного климата в Московском регионе.

Одним из ключевых мероприятий 19 марта стала конференция «Инвестиционный климат и жилищное строительство в Московском регионе». Модератором мероприятия выступил Сергей Жарков, главный редактор портала «Индикаторы рынка недвижимости IRN.ru». Выступили: Кирилл Пуртов, заместитель руководителя департамента городского имущества г. Москвы, Юрий Гармаш, член совета директоров IPT Group, Сергей Нотин, директор по инвестициям девелоперской компании «Сити-XXI век», Марина Резвова, заместитель генерального директора ПСФ «Крост», Сергей Тысячный, директор по развитию ГК «КОРТРОС» и другие.

В этот день прошла конференция «Проекты комплексного освоения промышленных территорий. Формирование новой городской среды в столице». Выступили: Наталья Лисюкова, начальник управления формирования и реализации инвестиционных программ Москомстройинвест, Станислав Архипов, руководитель Департамента развития проектов ЗАО «Дон-Строй Инвест», Алексей Гончаров, вице-президент, директор департамента коммерческой недвижимости ОАО «Галс-Девелопмент», Игорь Шустов, руководитель ГКУ «Московский центр градостроительного развития территорий» и другие.

НП «НАМИКС» провел конференцию «Комплексное освоение территорий как эффективный инструмент формирования сегмента доступного жилья в Московском регионе: анализ лучших практик, поиск новых решений».

Ассоциация инвесторов Москвы провела конференцию «Обсуждения в рамках Антикризисной программы. Проблемы, перспективы, законодательное регулирование вопросов, связанных со строительством и эксплуатацией апартаментов». Выступили: О.В.Рындин, первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы, А.А.Валуй, начальник Управления обеспечения реализации программ жилищного и гражданского строительства Департамента градостроительной политики города Москвы, А.С.Самодуров, вице-президент NAI Becar, А.О. Оленев, заместитель руководителя Департамента новостроек Est-a-Tet.

19 марта этот день прошел Круглый стол главных редакторов, в рамках которого обсудили актуальные вопросы загородного рынка жилья. Чего ждут от застройщиков покупатели земельных участков, коттеджей, таунхаусов? Каким быть современному поселку внутри и снаружи? Каким по площади должен быть тот или иной земельный участок - и как спланировать их расположение таким образом, чтобы создать дружелюбную атмосферу в поселке, не лишая его жителей необходимой приватности? Сколько места стоит отвести в проекте для общественного пространства - и как расположить его по отношению к домам?

20 марта одним из ключевых мероприятий в этот день стала конференция «Борьба за покупателя на рынке недвижимости в условиях нестабильной экономической ситуации». После месяцев ажиотажного спроса на рынке недвижимости московского региона наступило время затишья – у простых москвичей, жителей Подмосковья и частных инвесторов закончились средства, а ипотека остается под большим вопросом. Что делать в этой ситуации застройщикам? Как продавать квадратные метры, чтобы сохранить свой бизнес? И какие возможности остались у людей для улучшения своих жилищных условий? Модератором мероприятия выступил Игнат Бушухин, главный редактор «РБК-Недвижимость». На мероприятии выступили: Ирина Прачева, заместитель Генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест», Ксения Цаплина, руководитель отдела маркетинга ФСК «Лидер», Алексей Оленев, заместитель директора департамента новостроек Est-a-Tet, Дмитрий Котровский, вице-президент девелоперской компании «Химки Групп» и Денис Бобков, руководитель Аналитического отдела компании «ОПИН».

Также в этот день прошел круглый стол «Российский рынок ипотеки в сложившейся экономической и политической ситуации». В мероприятии выступили: Михаил Гольдберг, начальник управления маркетингового анализа и стратегического планирования АИЖК, Борис Лобачев, начальник клиентского отдела ЖК «Vesna», Юрий Никитчук, начальник управления по ипотеке и субсидиям ГК «Мортон», Алексей Новиков, руководитель ипотечного центра компании Est-a-Tet, Роман Строилов, руководитель отдела ипотеки и специальных программ TEKTA GROUP, Павел Тимошенко, руководитель ипотечного центра ФСК «Лидер» и Яна Чурилова, руководитель отдела по работе с партнерами и ипотеке «Вектор Инвестментс». Модератором мероприятия выступила Ирина Терехова, начальник отдела жилищного кредитования управления по работе с партнерами Московский банк ОАО «Сбербанк России».

Какие объекты будут введены в 2015 году? Каковы первые итоги работы компаний в новых условиях? Как изменилась стратегия ведения бизнеса в условиях падающего рынка? Эти и другие вопросы обсудили эксперты крупнейших строительных компаний, агентств недвижимости на круглом столе «Аналитический взгляд на кризис 2015 г: первые итоги». Модератором мероприятия выступила Алена Шевченко, генеральный директор ИД «Мир и Дом». В мероприятии выступили: Наталия Авдеева, заместитель руководителя аналитического отдела компании «МИЭЛЬ-Новостройки», Денис Бобков, руководитель аналитической службы ОАО «ОПИН», Владимир Богданюк, руководитель аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet, Дмитрий Таганов, руководитель аналитического отдела компании «ИНКОМ-Недвижимость», Дарья Третьякова, руководитель отдела консалтинга и аналитики агентства недвижимости «Азбука жилья» и Ксения Цаплина, руководитель отдела маркетинга ФСК Лидер.

Традиционно на выставке прошел круглый стол интернет-портала «Индикаторы рынка недвижимости». Круглый стол открыл доклад руководителя аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко по главным тенденциям и прогнозам на рынке недвижимости. Затем представители ведущих девелоперских компаний рассказали о новых проектах, которые они решили вывести на рынок, несмотря на кризис, и поделятся секретами построения успешной стратегии даже в тяжелых экономических условиях.

Возможность с пользой провести время на выставке «Недвижимость от лидеров» для профессионалов рынка — это пройти обучающий курс-интенсив по формированию рекламного бюджета компании в условиях кризиса, а также пройти мастер-класс по работе с контекстной рекламе. Мероприятия провели рекламное агентство MediaProNet и интернет-портал Restate.ru. В этот день также прошел семинар портала Move.su «Интернет-реклама на рынке недвижимости в условиях кризиса: варианты решения без потерь для бюджета и эффективности».

Вечером 20 марта состоялся круглый стол «Где и как купить апартаменты, которые принесут доход?». В мероприятии выступили Александр Самодуров, руководитель NAI Becar Apartments, сеть апарт-отелей Vertical, Александр Погодин, генеральный директор сети апарт-отелей YE'S, Филипп Бон, директор по развитию Accor, сеть апарт-отелей Adagi и Роман Попов, директор департамента стратегического консалтинга Kalinka Group. На сегодняшний день рынок апартаментов в мире представлен тремя разновидностями апарт-проектов: апартаменты, сервисные апартаменты при отелях и апарт-отели. У каждой из этих групп свои покупатели, инвесторы и арендаторы. В условиях нестабильной экономической ситуации недвижимость для покупателей и инвесторов является одним из самых надежных вариантов вложения средств. Почему сейчас стоит делать ставку на апартаменты? Как и где выбрать объект, способный показать наибольший рост стоимости и принести максимальный доход от сдачи в аренду, рассказали эксперты семинара. Эти и другие вопросы обсудили эксперты круглого стола.

21 марта на выставке «Недвижимость от лидеров» в ЦДХ было много интересного, развлекательного и выгодного для покупателей недвижимости. В этот день выставку посетило более 10 000 человек.

Новый тренд на рынке недвижимости – покупка квартиры через аукционы, на которые столичные власти выставляют муниципальные квартиры. Стартовые цены на электронных торгах ниже рыночных, а покупателем может стать любой желающий. Записаться на участие в аукционе и узнать подробности можно было стенде компании «БЕСТ-Новострой» и КП «Управление гражданского строительства».

Возможность с пользой провести выходные на выставке «Недвижимость от лидеров» — это пройти курс-интенсив по инвестициям в недвижимость. Специалисты рассказали, на каком этапе лучше покупать недвижимость, как оформить налоги и собственность, как зарабатывать на недвижимости сегодня и какие нюансы нужно учитывать, приведут обзор привлекательных новостроек с точки зрения инвестиций. Выбор загородного дома, как для постоянного, так и для сезонного проживания, – это всегда сложное и ответственное решение. Как не ошибиться с выбором поселка и проекта дома и найти наиболее подходящий по всем параметрам вариант? Об этом рассказали специалисты ГК «Экодолье» на семинаре.

Банковский брейн-ринг прошел в субботу. В словестной дуэли сошлись специалисты крупнейших банков и брокерских компаний. Эксперты спорили, брать или не брать сегодня ипотеку, обсудили банковские уловки и ненужные услуги, которые чаще всего навязывают банки. Разобрали жизненные ситуации и предложили конкретные меры по решению проблем. Что делать, если нет возможности выплачивать ипотеку? Возможно ли продать ипотечную квартиру? Заемщик остался без квартиры, а банк все равно требует вернуть деньги?

Также в субботу прошел информационный семинар для граждан, которые могут претендовать на бесплатное жилье от государства, на льготы и выплаты, используемые при покупке недвижимости, а также на социальную ипотеку. В мероприятии приняли участие специалисты ОАО «Банк Москвы», строительной компании ФСК «Лидер», Общественного объединения военнослужащих - участников программы «Военная ипотека», Управления организации социальных выплат Пенсионного Фонда РФ по г. Москве и Московской области.

Для тех, кто интересуется зарубежной недвижимостью, интересно было посетить семинар «Актуальное положение дел на рынке зарубежной недвижимости». Что и где стоит покупать для проживания или инвестирования? Какой доход стоит ожидать после покупки недвижимости за рубежом? Условия получения ипотечного кредита в разных странах? Прогноз на 2015 год – куда инвестировать и что покупать?

С 19 по 22 марта работал «Детский городок». Преподаватели творческой мастерской «ЛУЛАКИ» вместе с детками изготовили макет «Города мечты», используя различные материалы. Опытные преподаватели рассказали детям об акварельных техниках, помогли создать своими руками подарки для своих родителей, которые в этот момент занимались поиском будущего дома.

22 марта выставку «Недвижимость от лидеров» в ЦДХ посетило более 13 000 человек. В этот день прошла серия семинаров для посетителей. Гостям выставки представили обзор предложений в ценовом сегменте от 25 000 рублей за сотку в Подмосковье на престижном направлении. Рассказали, на что стоит обратить внимание, когда выбираешь участок, почему выгодно вкладываться в земельные участки и как правильно оформлять документы.

Виктория Литовченко, заместитель руководителя аналитического и консалтингового центра компании Est-a-Tet, презентовала ряд объектов в ценовой категории до 4 млн. рублей в Новой Москве и Подмосковье. О таунхаусах и о том, из каких материалов их строят, рассказали специалисты компании «Экодолье». Таунхаусы – это достаточно новый и трендовый формат малоэтажного жилья, пользующийся в последнее время особой популярностью у покупателей. Стоимость таунхауса в пригородном малоэтажном жилом комплексе обычно ниже, чем стоимость городской квартиры аналогичной площади.

Повышенный интерес у посетителей вызвал семинар про крымскую недвижимость. Генеральный директор агентства недвижимости «Южная звезда» представил структуру спроса, аналитику, а также цены по регионам Крыма.

Дмитрий Овсянников, руководитель интернет-портала ipotek.ru, и Дмитрий Чариков, руководитель департамента контроля над соблюдением законности в сфере жилищного строительства Комитета по взаимодействию с Федеральными органами власти РФ при Совете Федерации, провели консультации для покупателей новостроек и дольщиков.

32-ая выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров» примечательна невиданным размахом стендов ведущих девелоперских и риэлторских компаний, которые были оформлены очень креативно и со вкусом, создавая для посетителей дружественную среду, позволявшую им непринужденно общаться со специалистами.

В этот день состоялась Торжественная церемония награждения дипломами компаний, которые проявили себя за дни работы выставки.

За особый вклад и помощь в организации выставки в первую очередь организаторы поблагодарили партнеров:

  • Генеральный партнер 32-ой выставки «Недвижимость» - девелоперская Группа компаний «Снегири»
  • Официальный партнер выставки – инвестиционно-риэлтерская компания Est-A-Tet
  • Партнер раздела загородной недвижимости – строительная компания «Региондевелопмент»
  • Партнер деловой программы – консалтинговая компания IPT Group
  • Партнер Детского городка – творческая студия «ЛуЛаКи»

За долгосрочное сотрудничество и стабильное присутствие на рынке дипломы получили: ОАО «Домостроительный комбинат №1», коммандитное товарищество «СУ-155 и Компания», Группа компаний «ПИК», Группа компаний «Мортон», строительная компания «КомСтрин», строительно-девелоперская компания «ЮИТ Московия», Группа компаний «ЛСР. Недвижимость», строительная компания «Крост».

Посетителями и организаторами выставки были отмечены креативные и оригинальные стенды агентства недвижимости «Домус Финанс», девелоперского холдинга Urban Group, группы компаний «Пионер».

За «Лучший тематический стенд» были награждены дипломами и памятными кубками:

  • Девелоперская компания «TEKTA GROUP»
  • Компания RTD Group
  • Группа компаний «Глубина»

Впервые в этом году была введена номинация за лучший инновационный стенд. В этой номинации победила компания «Эталон-Инвест».

Ежегодно выставочная экспозиция пополняется новыми участниками. В номинации «За удачный дебют» представлены компании: Казенное предприятие «Управление гражданского строительства», компания «Мосреалстрой», девелоперская компания «Галс-Девелопмент» и компания Coalco Development.

За «Высокий профессионализм и активную работу с посетителями» были награждены: агентство недвижимости «МИЭЛЬ-Новостройки», корпорация «Инком-Недвижимость», агентство недвижимости «Бест-Новострой», агентство недвижимости «Азбука жилья».

Следующая, 33-я специализированная городская выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров» пройдет с 24 по 27 сентября 2015 г в Центральном Доме Художника на Крымском Валу. Скачать билет можно уже сейчас.

ИСТОЧНИК

В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от

28 марта 2024, 17:02

В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от квартир

В новостройках расположено 418 квартир.

Читать больше
Донстрой возглавил репутационный рейтинг

28 марта 2024, 16:16

Донстрой возглавил репутационный рейтинг крупнейших девелоперов Москвы

Компания получила наивысшие оценки и доверие пользователей Яндекс, GIS и базы ЦИАН.

Читать больше
Адресные программы могут заменить льготную ипотеку

28 марта 2024, 13:41

Эксперт рассказал о том, как адресные программы могут заменить льготную ипотеку

Льготную ипотечную программу со ставкой 8% можно полностью заместить адресными программами.

Читать больше
В Савёловском районе новая архитектурная доминта

27 марта 2024, 17:04

В Савёловском районе в 2025 году появится новая архитектурная доминанта

Общая площадь делового центра TWIST составляет 19 тыс. кв. м.

Читать больше
В районе Обручевский ввели AFI Park Воронцовский

26 марта 2024, 17:52

В районе Обручевский ввели корпуса первой очереди AFI Park «Воронцовский»

Застройщик приступил к выдаче ключей собственникам 826 квартир.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «Лесная сказка»

Застройщик: Диострой-Инвест

Цена по запросу

Срок сдачи 3 квартал 2014

Коттеджный поселок «Новые Вёшки»

Застройщик: ГК «Савацкий»

от 203 856 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Аникеевский

Застройщик: Гранель

от 140 116 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

Бизнес-квартал Прокшино/Коммерция

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 148 443 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Republic (Репаблик)

Застройщик: Forma

от 494 714 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2027

ЖК «River Park Towers Кутузовский (Ривер Парк Тауэрс Кутузовский)»

Застройщик: АЕОН-Девелопмент

от 451 000 за м2

Все объекты
Статьи
Аналитики о снижении доступности новостроек

27 марта 2024, 19:10

Аналитики сообщили о снижении доступности массовых новостроек Москвы

Показатель в IV квартале 2023 года вырос до 7 лет и 2 месяцев.

Читать больше
За год стоимость жилья в новостройках выросла

25 марта 2024, 18:37

За год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11%

Средняя цена квадратного метра составляет 205,4 тыс.

Читать больше
В 2024 году на 15% вырастет ввод премиум-жилья

25 марта 2024, 18:32

В 2024 году в Москве на 15% вырастет ввод премиального и элитного жилья

Запланировано завершение строительства 54 корпусов в 22 проектах премиум-класса.

Читать больше
Эксперты перечислили признаки ликвидного жилья

22 марта 2024, 19:34

Эксперты перечислили признаки самого ликвидного жилья в Москве

Это небольшие квартиры в шаговой доступности от станций метро.

Читать больше
В Москве новостройки на котловане на 16% дешевле

20 марта 2024, 18:38

В Москве новостройки на котловане почти на 16% дешевле готовых

Проекты на котловане традиционно остаются самыми востребованными.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.