images

Кризис стройке не помеха: новый ЖК выведен на рынок

Жилой комплекс V-House расположен в границах старой Москвы возле станции метро Нагорная, рядом с корпусами уже построенного ЖК «Вершинино» и является частью нового жилого массива. Строительство уже началось, и по плану дома будут сданы осенью 2016 года.

V-House состоит из двух 22-этажных монолитно-кирпичных корпусов. Всего в комлексе 304 квартиры площадью от 50 до 124 кв.м. Первые этажи нежилые, здесь разместятся кафе, магазины, сервисные службы. В комплексе предусмотрен подземный паркинг на 240 машиномест.

Придомовая территория V-House спланирована в соответствии со всеми современными градостроительными требованиями: здесь разместится прогулочная зона, «главная площадь» – уличное пространство, где летом будут работать открытые веранды кафе, а зимой установлена елка и проходить праздники. Входы в подъезды жилых домов организованы из жилого двора, входы в помещения общественного назначения, со стороны Криворожской улицы.

Поскольку ЖК «Вершинино» уже построено, это гарантирует будущим жильцам V-House отсутствие строительных работ по соседству, а также новые коммуникации, которыми уже обеспечен комплекс – немаловажный фактор при выборе жилья в старом столичном районе.

Продажи стартуют с планки в 194 000 рублей за квадратный метр – такая цена обеспечивает инвестиционную привлекательность – сегодня средняя цена московских новостроек такого класса приближается к 250 000 рублей за квадратный метр.

Компания «Ведис Групп» открывает продажи в новом комплексе ранее запланированного срока – весны 2015 года. Вывод на рынок нового проекта в столь сложный для рынка период – осознанный, продуманный шаг девелопера, уверенного в своих силах и гарантирующего, что проект будет реализован в полном объеме со всеми заявленными техническими и инфраструктурными опциями. Гарантией служит опыт реализации проекта в аналогичной ситуации: в кризис 2008 года «Ведис Групп» так же вывел проект – ЖК «Марфино». При этом компания не просто выполнила все свои обязательства перед покупателями, завершив в кризис строительство микрорайона на 400 000 кв.м, но и обеспечила лидерские позиции на рынке, став практически единственным девелопером, сумевшим пройти через кризис без потерь. А те покупатели, которые приобрели квартиры в «антикризисном» проекте «Ведис Групп», получили очень хорошую инвестиционную прибыль.

«В 2009 году мы не искали причин, почему что-то невозможно сделать вовремя (из-за кризиса, кредитов или отсутствия спроса), а наоборот соблюдали все договоренности с покупателями. Более того – ключи были выданы раньше заявленных сроков! – говорит коммерческий директор «Ведис Групп» Ольга Шакалова. – И сегодня мы также готовы поддержать наших клиентов, начав продажи по низкой для такого проекта цене. Предлагая рынку V-House сейчас, мы даем возможность не просто сохранить деньги, а гарантированно их приумножить».

Следует отметить, что уверенность девелопера базируется не только на опыте строительства в эпоху экономических катаклизмов. Проект реализуется без кредитов, только на собственные средства застройщика, что еще раз подтверждает безопасность вложений покупателей.

форум «Про девелопмент»

29 апреля 2026, 16:31

Участие в форуме «Про девелопмент» приняли 300 профессионалов отрасли

В работе форума участвовали основные игроки рынка.

Читать больше
В Гагаринском районе построят жилой комплекс

28 апреля 2026, 17:42

В Гагаринском районе построят жилой комплекс со сложной геометрией

Две башни со сложной геометрией будут объединены высоким шестиметровым стилобатом.

Читать больше
Индекс стоимости элитной недвижимости достиг 3 млн

27 апреля 2026, 15:33

Индекс стоимости элитной недвижимости достиг 3 млн рублей

Аналитики Sminex по итогам I квартала зафиксировали новый рекорд.

Читать больше
Фасады дома 1915 года на Чистых Прудах

27 апреля 2026, 14:56

Специалисты Sminex вернули фасадам дома на Чистых прудах исторический облик

Дом «Фон Дессин» рассчитан на 32 квартиры и 4 пентхауса.

Читать больше
Эксперт «Донстрой» о трансформации дворов

27 апреля 2026, 14:18

Эксперт «Донстрой» рассказала о трансформации дворов для семей с детьми

Эксперт представила эволюцию подхода девелопера к организации придомовых территорий.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Logos (Логос)»

Застройщик: Sense Development

от 444 875 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК СреДА

Застройщик: Консоль

от 79 700 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2021

ЖК «Резиденции Замоскворечье» ГК ОСНОВА

Застройщик: ГК «Основа»

от 358 900 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК balance (баланс)

Застройщик: Главстрой

от 317 433 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2023

Сити-комплекс «Мята»

Застройщик: Группа Самолет

от 265 370 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Era (Эра)

Застройщик: Tekta Group

от 523 697 за м2

Все объекты
Статьи
Предоплата за квартиру

27 апреля 2026, 19:00

Предоплата за квартиру: аванс, задаток и обеспечительный платеж

При покупке квартиры передача предоплаты — стандартная процедура.

Читать больше
Что даст рынку восьмое снижение ставки ЦБ?

24 апреля 2026, 18:12

Что даст рынку восьмое снижение ставки ЦБ?

Сбер анонсировал снижение ставок по рыночной ипотеке на 0,2–1 п. п.

Читать больше
Ипотека для пенсионеров в 2026 году:

22 апреля 2026, 18:51

Ипотека для пенсионеров в 2026 году: кому доступна и как получить

Банки рассматривают как работающих, так и неработающих пенсионеров.

Читать больше
Продуманный дизайн

20 апреля 2026, 20:25

Продуманный дизайн: какие вещи «съедают» пространство в квартире

Сплошные стены и распашные двери «режут» пространство, создавая мертвые зоны.

Читать больше
Штраф за отсутствие регистрации

17 апреля 2026, 20:57

Штраф за отсутствие регистрации: размеры и как избежать

Аналогичные штрафы действуют за отсутствие постоянной регистрации по месту жительства.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.