1_perets004.webp

ТОП-8 самых дешевых новостроек Москвы в 2023 году

 В 2023 году дешевые новостройки по-прежнему доступны на рынке недвижимости в Москве и Московской области, их ассортимент весьма разнообразен. Рынок первичной недвижимости предлагает различные варианты дешевых квартир в новостройках по относительно бюджетным ценам, поскольку в последнее время среди россиян растет спрос на такое жилье.

 При этом, дешевые новостройки Москвы, помимо непосредственно квартир в столичных жилых домах, можно найти и среди студий эконом-класса в строящихся недорогих объектах типа апарт-отелей, которые заслуживают внимания из-за своей ценовой доступности.  Представленные в этом списке апартаменты возводятся преимущественно на базе уже ранее построенных домов, в них выполнено качественное остекление и проведены необходимые коммуникации. Такие объекты обычно имеют выгодную географическую локацию и имеют чистовую отделку, высокие потолки, интересный дизайн, а некоторые – меблировку. В связи с этим подобные варианты можно рассматривать как самые дешевые новостройки.

ЖК «Лофт Волоколамское»

 Дешевые квартиры в новостройках можно найти в Тушинском районе Москвы. Так, бюджетные студии комфорт-класса доступны в апарт-отеле «Лофт Волоколамское» от брокера АН ООО «Империал». В 2022 году был завершен капитальный ремонт здания, в котором произошла замена системы водоснабжения, отопления, канализации и пожарной сигнализации. Стоимость студий с дизайнерским ремонтом начинается от 3 млн рублей. Метраж апартаментов стартует от 10,5 кв.м.

Комплекс «New Form Аминьевское» (Нью Форм Аминьевское)

 Дешевые новостройки Москвы также можно найти и в Западном административном округе столицы. Панельный комплекс «New Form Аминьевское» класса комфорт от компании Pioneer Finance расположен в Очаково-Матвеевском районе по адресу Аминьевское шоссе 7. Пешая доступность от метро составит 13 минут (станция метро «Аминьевская») и 19 минут (станция метро «Давыдково»). Сам комплекс состоит из двух 9-этажных корпусов, рассчитанных на 585 апартаментов с чистовой отделкой, которые будут меблированы и обеспечены необходимой сантехникой. В домах после капремонта будут полностью заменены все коммуникации и электропроводка, появится новая система вентиляции и пожарная сигнализация, а также современные стеклопакеты.  Стоимость студий начинается от 3,8 млн рублей.

ЖК «My Space в Зеленограде» (Май Спейс в Зеленограде) 

 Одну из самых дешевых новостроек можно найти и в ЖК «My Space в Зеленограде», который представляет собой 9-этажный дом, капитальный ремонт которого выполнил застройщик My Space Development. В нем должны быть заменены все коммуникации (в том числе электропроводка, вентиляция, пожарная сигнализация), в квартирах с трехметровыми потолками и чистовой отделкой площадью от 13.1 до 20.31 «квадратов» будут новые стеклопакеты. Минимальная стоимость квартир составляет 3,5 млн рублей.

Комплекс «SunCity17» (СанСити17)

 Дешевые объекты в столице можно найти и в исполнении апарт-отеля, который представляет собой реконструкцию старинного особняка 1912 года постройки с заменой всех инженерных коммуникаций. Трехэтажный кирпичный комплекс «SunCity17» комфорт-класса расположен в Головинском районе Северного административного округа Москвы. Путь пешком до станции метро «Селигерская» займет 19 минут. Площадь его апартаментов варьируется от 10,2 до 25, 1 кв. м. Помещения с чистовой отделкой, также имеются лоты с меблировкой. Стоимость апартаментов начинается от 3,5 млн рублей.

Комплекс «Лофт Центросоюзный»

 Для тех, кто ищет новостройки Москвы по льготной ипотеке, стоит обратить внимание на четырехэтажный апарт-отель в лофте «Центросоюзный» бизнес-класса, который расположен в Басманном районе в пешей доступности от метрополитена (метро «Бауманская» - 15 мин. пешком, метро «Красносельская» - 20 минут пешком). Апартаменты в этом отремонтированном объекте можно приобрести в рамках семейной ипотеки от Сбербанка. Брокером выступает АН ООО «Империал». В апарт-отеле имеются студии площадью от 10 до 27 кв. м., в них заменены коммуникации и окна, а также выполнена чистовая отделка. Как указано на сайте лофта, цены на студии с дизайнерским ремонтом начинаются от 3,9 млн рублей.

Комплекс «Вольная 25»

 Этот апарт-отель от АН ООО «Империал» расположен в Москве по адресу: ул. Вольная, 25, недалеко от метро Семеновская (10 минут пешком) и МЦК Соколиная Гора (13 минут пешком). Объект доступен для продажи после проведения в нем капитального ремонта ранее построенного трехэтажного здания с заменой коммуникаций. В нем расположены апартаменты площадью от 10 до 33 «квадратов» с чистовой отделкой в стиле «лофт», высота потолков составляет 4,85 м. В апарт-отеле имеются элегантное лобби и просторные террасы. Согласно информации на сайте лофта, цены на студии с дизайнерским ремонтом стартуют от 3,8 млн рублей.

ТОП-8 самых доступных новостроек Москвы в 2023 году

ЖК «Цветочные поляны Экопарк»

 Этот ЖК будет расположен в 16 км от МКАД в юго-западном направлении, в тихом и экологически чистом районе. Данный проект МИЦ-ДЕВЕЛОПМЕНТ представляет собой монолитные дома комфорт-класса в лаконичном стиле от 14 до 16 этажей с закрытыми дворами-парками. В наличии имеются компактные студии, классические однокомнатные, просторные 2, 3 и 4-комнатные квартиры. Кроме того, в жилом доме будет доступен эксклюзивный формат: квартиры на последнем этаже с высокими потолками и панорамным видом на лесные просторы. Минимальная стоимость квартиры стартует от 4,2 млн рублей. Будущие жильцы дома смогут лицезреть живописные виды Валуевского и Ульяновского лесопарков, отдыхать на природе и наслаждаться свежим воздухом.

ЖК «Перец»

 Этот монолитно-каркасный комплекс возводится в Северо-западном административном округе Москвы, его застройщиком является ООО «СЗ Пятницкоe шоcсе 3». Апарт-комплекс будет состоять из 1152 апартамента с чистовой отделкой (студии, «однушки» и «двушки»). Метраж площади недвижимости составит от 20,7 до 42,3 кв. м. До станции метро «Пятницкое шоссе» можно будет дойти пешком за 10 минут, до «Митино» - за 24 минуты. Близлежащая территория комплекса отличается развитой инфраструктурой (разнообразные магазины, ТРЦ, детсады и школы, поликлиники, озелененные парки). Минимальная стоимость студии начинается от 4,2 млн рублей.

Аналитики о снижении доступности новостроек

27 марта 2024, 19:10

Аналитики сообщили о снижении доступности массовых новостроек Москвы

Показатель в IV квартале 2023 года вырос до 7 лет и 2 месяцев.

Читать больше
За год стоимость жилья в новостройках выросла

25 марта 2024, 18:37

За год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11%

Средняя цена квадратного метра составляет 205,4 тыс.

Читать больше
В 2024 году на 15% вырастет ввод премиум-жилья

25 марта 2024, 18:32

В 2024 году в Москве на 15% вырастет ввод премиального и элитного жилья

Запланировано завершение строительства 54 корпусов в 22 проектах премиум-класса.

Читать больше
Эксперты перечислили признаки ликвидного жилья

22 марта 2024, 19:34

Эксперты перечислили признаки самого ликвидного жилья в Москве

Это небольшие квартиры в шаговой доступности от станций метро.

Читать больше
В Москве новостройки на котловане на 16% дешевле

20 марта 2024, 18:38

В Москве новостройки на котловане почти на 16% дешевле готовых

Проекты на котловане традиционно остаются самыми востребованными.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК «Нормандия»

Застройщик: Группа Эталон

от 197 852 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «Героев»

Застройщик: Главстрой

от 128 099 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Событие

Застройщик: ООО «ДОНСТРОЙ»

от 366 100 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

Бунинские луга

Застройщик: ПИК

от 186 100 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2018

ЖК «Счастье в Царицыно»

Застройщик: Группа Эталон

от 203 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2022

ЖК «Клубный дом Рублево»

Застройщик: СЗ УНИВЕРСАЛЬ

от 237 045 за м2

Все объекты
Новости
В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от

28 марта 2024, 17:02

В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от квартир

В новостройках расположено 418 квартир.

Читать больше
Донстрой возглавил репутационный рейтинг

28 марта 2024, 16:16

Донстрой возглавил репутационный рейтинг крупнейших девелоперов Москвы

Компания получила наивысшие оценки и доверие пользователей Яндекс, GIS и базы ЦИАН.

Читать больше
Адресные программы могут заменить льготную ипотеку

28 марта 2024, 13:41

Эксперт рассказал о том, как адресные программы могут заменить льготную ипотеку

Льготную ипотечную программу со ставкой 8% можно полностью заместить адресными программами.

Читать больше
В Савёловском районе новая архитектурная доминта

27 марта 2024, 17:04

В Савёловском районе в 2025 году появится новая архитектурная доминанта

Общая площадь делового центра TWIST составляет 19 тыс. кв. м.

Читать больше
В районе Обручевский ввели AFI Park Воронцовский

26 марта 2024, 17:52

В районе Обручевский ввели корпуса первой очереди AFI Park «Воронцовский»

Застройщик приступил к выдаче ключей собственникам 826 квартир.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.