galaktika_prem4.jpg

Привлекательные цены в новостройках не исчезнут никогда

Эластичность спроса – это первопричина реализации маркетинговых инструментов в части ценообразования. Данный показатель зависит от системы показателей, в том числе социальных и экономических, поэтому независимо от формата финансирования потребность потребителей во всевозможных акциях девелоперов сохранится, считают эксперты компании «КОЛДИ».

 «Скидки как маркетинговый инструмент не исчезнут никогда. Это один из самых значимых инструментов стимуляции продаж. И дело не в ситуации на рынке, а в психологии. Скидка дает приятное ощущение совершения выгодного приобретения, – говорит Василий Фетисов, коммерческий директор Московского территориального управления Группы «Эталон». – Несмотря на то, что Группа «Эталон» ориентирована, в первую очередь, на создание конкурентоспособного продукта, мы также используем скидки в качестве маркетингового инструмента».

По словам эксперта, в компании существует сложная система скидок, требующая, порой, отдельного «калькулятора» для менеджера, который должен учесть все возможности и ограничения, чтобы сделать каждому клиенту максимально привлекательное предложение.

«Влияние на покупательский спрос и принятие окончательного решения о приобретении жилья, оказывают не только качественные характеристики жилого дома, грамотные планировочные решения, транспортная доступность и т.д., но и всевозможные спецпредложения от застройщика», – отмечает  Алексей Лухтан, директор по маркетингу и продажам компании Lexion Development.

 Между тем,  не все сегменты рынка этому подвержены. Чаще всего выбор в пользу определенного проекта в связи с заманчивым предложением застройщика сделают покупатели недвижимости массового сегмента и в некоторых случаях бизнес-класса. Однако Алексей Лухтан уверен, что скидки после 1 июля 2019 года никуда не денутся. Не стоит забывать, что в связи с высокой конкуренцией, рынок уже давно принадлежит покупателю, и акции, спецпредложения, бонусы, подарки – становятся неотъемлемой частью маркетинговой кампании каждого девелопера.

«Представить проект без скидок возможно лишь в том случае, – говорит Татьяна Подкидышева, директор по продажам «НДВ-Супермаркет недвижимости», – когда все квартиры в нем будут обладать равной ликвидностью и ни одна не будет нуждаться в стимуляции спроса».

Впрочем, это невозможно по определению: одни квартиры будут выходить окнами во двор, другие – на улицу, одни будут дешевле, другие дороже и так далее. Всегда существует продукт, который не нуждается в привлекательных условиях покупки и тот, который нужно как-то выделить, обратить на него внимание аудитории.

 

Виталий Простаков

 

big_img_53f4bd2e11c3d.jpg

06 декабря 2019, 13:21

Дорогая моя Москва: тенденции на рынке класса «бизнес» и «элит»

Уходящий год обозначил на рынке недвижимости ряд закономерных тенденций. Особенно заметно они проявились в дорогом сегменте. Наши эксперты раскрывают их суть и причины появления.

Читать больше
kv.jpg

05 декабря 2019, 12:59

Рынок московского региона остается предсказуемым

Уходящий год в целом был для отрасли достаточно спокойным и предсказуемым. Главным событием стало введение новых правил ведения бизнеса. Впрочем, имеются и другие «мелочи», заметно повлиявшие на рынок недвижимости московского региона.

Читать больше
270105.jpg

04 декабря 2019, 11:50

Транспортная доступность и цена жилых проектов Новой Москвы

О том, как изменилась транспортная доступность Новой Москвы за последний год, какие новостройки получили в связи с этим дополнительный бонус рассказывают наши эксперты привлекательности?

Читать больше
6e.jpg

02 декабря 2019, 12:05

И дешево, и богато. Где в столице можно купить достойное жилье

Недорогие столичные квартиры по-прежнему пользуются спросом у покупателей. Какие и где конкретно знают наши эксперты. Но для тех, кто рассчитывает на более высокий сегмент тоже есть относительно недорогие варианты.

Читать больше
Krasnaya-strela_15.jpg

27 ноября 2019, 11:45

Мал золотник, но дорог

О рынке малоэтажного жилья Москвы нашему порталу рассказывает Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой».

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2024

Восточное Бутово

Застройщик: ПИК

от 119 951 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2015

ЖК «На Циолковского»

Застройщик: Мосфундаментстрой-6

от 187 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК «Алхимово»

Застройщик: Группа Самолет

от 137 982 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «Истомкино Парк 2»

Застройщик: Фаворит Девелопмент

Цена по запросу

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК «Варежки»

Застройщик: СтройСервисКомплект

от 91 801 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК «Южное Пушкино»

Застройщик: Апсис Строй

от 80 000 за м2

Все объекты
Новости
у «Москва-Сити» возведут жилой небоскреб

17 апреля 2024, 16:27

В 2027 году у делового центра «Москва-Сити» возведут жилой небоскреб

Небоскреб на 866 квартир возводят в Пресненском районе.

Читать больше
В ЖК «Мичуринский парк» построят школу

16 апреля 2024, 16:33

В ЖК «Мичуринский парк» построят школу с робо-классом и IT-полигоном

Здание высотой от двух до четырех этажей возведут на западе столицы.

Читать больше
Донстрой начал передачу ключей в 22 кор. «Символа»

16 апреля 2024, 15:27

Донстрой начал передачу ключей в 22 корпусе «Символа»

Новоселов ждет 414 квартир, 229 из них - с отделкой.

Читать больше
Девелопер Sminex приступил к фасадным работам

15 апреля 2024, 12:41

Девелопер Sminex приступил к фасадным работам в клубном доме «Чистые Пруды»

Завершение фасадных работ запланировано на декабрь этого года.

Читать больше
3-RED получил ЗОС на ЖК «Облака 2.0»

15 апреля 2024, 11:38

Девелопер 3-RED получил заключение о соответствии на вторую очередь ЖК «Облака 2.0»

ЗОС является основным документом, который необходим для получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.