ZHK_Arkhitektor.jpg

ГК ФСК выводит на рынок новый проект бизнес-класса

Открывая мероприятие Владимир Воронин, президент ГК ФСК сказал:
- Наша компания планирует увеличивать долю проектов высокого ценового сегмента – согласно стратегии развития, 30% портфеля проектов будет отдано проектам бизнес-класса в Москве, где сосредоточен самый платежеспособный спрос. В этом году мы выводим семь крупных проектов общей площадью 1млн 283 тыс. кв. м. Три из них относятся к бизнес-классу». 

По словам Владимира Воронина помимо жилого комплекса «Архитектор» ГК ФСК планирует новый проект в районе ВДНХ, презентация его состоится уже в сентябре, и еще один рядом с ЖК «Сердце Столицы».

Что касается ЖК «Архитектор», то он возводится в Обручевском районе ЮЗАО – в одной из самых престижных локаций, на пересечении улиц Обручева и Академика Волгина – на участке 1,69 га. Девелопер планирует построить три корпуса разной высоты (28, 46 и 47 этажей), объединенных общим стилобатом и подземным паркингом на 670 машиномест. 

Общая площадь ЖК «Архитектор», с учетом подземной части, составляет 139 632 кв. м. Комплекс рассчитан на 1421 квартиру. Объем инвестиций в проект составит 19,85 млрд рублей.

Квартирография предусматривает более 60 вариантов авторских планировок с современной эргономикой помещений, в том числе квартиры с мастер-спальнями, в некоторых предусмотрены спальни с отдельным санузлом и входом в гардеробную, кроме того застройщик предлагает двухуровневые квартиры и пентхаусы. Квартиры будут сдаваться с предчистовой отделкой (white-box) и «под ключ». Площадь самого скромного помещения 27,8 кв. м (студия), самого большого – до 252 кв. м. 

Стоимость жилья на этапе старта продаж начинается от 8,9 млн рублей, минимальная цена квадратного метра в проектесоставляет 215,3 тыс. рублей. Как отметила на презентации   Ольга Тумайкина, коммерческий директор ГК ФСК, средняя стоимость квадрата уже на старте составляет примерно 260-0270 тыс. кв. м, и в ближайшее время она может вырасти, поскольку у застройщика уже имеется лист ожидания из потенциальных покупателей. 

В перспективе аналитики ГК ФСК планируют поднять ценник до 30 %. Интересно, что до введения эскроу-счетов девелопер рассчитывал предложить клиентам 180-190 тыс. руб. за один квадратный метр. Однако издержки новых правил игры на рынке недвижимости заставили внести в эти планы заметные корректировки.

Если говорить о локации нового проекта ГК ФСК, то она достаточно удачная. Подъезд к комплексу осуществляется с двух разных направлений с улицы Профсоюзная и Ленинского проспекта по улице Обручева, которая, как известно, является частью Южной рокады.

По словам Ольги Косенковой, директора проектов ГК ФСК, в районе хорошо развита сеть общественного транспорта, достаточно сказать, что поблизости находятся три станции метро. Ближайшая «Калужская», а также «Беляево и «Проспект Вернадского». Кроме того, локация отличается насыщенной образовательной средой. Здесь расположены лучшие в Москве школы, десять из которых входят в топ. Из известных высших учебных заведений спикер отметила МГИМО, МГУ, РУДН и другие вузы. Инфраструктура Обручевского района насыщена детскими садами, спортивными и торговыми объектами. Поблизости два парка, а вообще в СЗАО их пять.

Инфраструктура комплекса предусматривает наличие детского сада на 75 мест, супермаркета, коворкинга, ресторана, фитнес-клуба, аптеки, салона красоты. На благоустроенной территории ЖК, которая будет разделена на два уровня, разместятся детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха.  

Одной из особенностей комплекса является его авторская архитектура от архитектурного бюро «Инград Проект». Она навеяна концептуальнои? графикои? нидерландского художника Эшера, которая легла в основу визуализации фасадных решений.  Конструкции представляют собой объемные геометрические панели и создают эффект графичности и многослойности, который достигается при помощи последовательного чередования модульных систем по типу G-tech.


Подготовил Виталий Простаков

jy5hwt2q11.jpg

17 сентября 2020, 17:38

Ликвидная квартира: три признака жилья, которое можно легко продать

Ликвидная квартира – это квартира, которая имеет наивысшие шансы быть проданной на рынке в краткие сроки и без скидок. Но в чем ее отличия знают не все.

Читать больше
photo-410-original.jpg

16 сентября 2020, 14:14

Безопасность многоквартирного дома: от благоустройства двора до пожарного надзора

Как известно, для каждого жителя новостройки одно из главных условий комфортной среды – это безопасность многоквартирного дома и дворовой территории. Из чего она складывается? Попробуем разобраться.

Читать больше
4uts.jpg

14 сентября 2020, 14:07

Апартаменты для сдачи в аренду: выгодно или нет?

Стоит ли сегодня покупать апартаменты для сдачи в аренду, и как быстро окупятся вложения? На этот вопрос отвечают наши эксперты.

Читать больше
158451834023.jpg

11 сентября 2020, 16:00

Дом за забором: еще не крепость, но уже кое-что

Отношение к заборам не у всех и не всегда однозначное. Однако во многих новых проектах застройщики обычно предусматривают ограждение придомовой территории. Почему?

Читать больше
big_news_351905_id26103-1.jpg

10 сентября 2020, 14:35

Ипотека на апартаменты: особенности ее получения

Взять ипотеку на приобретение апартаментов занятие нехитрое. Тем не менее следует учитывать ряд нюансов.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2016

ЖК «Южное Кучино-2»

Застройщик: ПИК

от 85 826 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК «Trend (Тренд)»

Застройщик: Град Пехотная

от 280 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК OPUS (Опус)

Застройщик: PIONEER

от 725 136 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Тринити-2

Застройщик: Гранель

от 256 415 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК «ДОМодедово Парк»

Застройщик: Специализированный застройщик "Град Домодедово"

от 118 179 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК «Мкр. 5-й Северный»

Застройщик: Спецмонтаж

от 44 000 за м2

Все объекты
Новости
В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от

28 марта 2024, 17:02

В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от квартир

В новостройках расположено 418 квартир.

Читать больше
Донстрой возглавил репутационный рейтинг

28 марта 2024, 16:16

Донстрой возглавил репутационный рейтинг крупнейших девелоперов Москвы

Компания получила наивысшие оценки и доверие пользователей Яндекс, GIS и базы ЦИАН.

Читать больше
Адресные программы могут заменить льготную ипотеку

28 марта 2024, 13:41

Эксперт рассказал о том, как адресные программы могут заменить льготную ипотеку

Льготную ипотечную программу со ставкой 8% можно полностью заместить адресными программами.

Читать больше
В Савёловском районе новая архитектурная доминта

27 марта 2024, 17:04

В Савёловском районе в 2025 году появится новая архитектурная доминанта

Общая площадь делового центра TWIST составляет 19 тыс. кв. м.

Читать больше
В районе Обручевский ввели AFI Park Воронцовский

26 марта 2024, 17:52

В районе Обручевский ввели корпуса первой очереди AFI Park «Воронцовский»

Застройщик приступил к выдаче ключей собственникам 826 квартир.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.