zhk-serebryanyy-fontan-moscow-logo.jpg

Эксклюзивные новинки для ипотечников

По мнению Виктора Прокопенко, директора Департамента продаж SezarGroup, в банковской сфере достаточно четко стал прослеживаться тренд на формирование индивидуальных конкурентных стратегий. В сфере ипотечного кредитования есть банки-лидеры, а есть игроки, стратегией которых является не максимальный охват, а точечная работа с аудиторией, на которую банк делает ставку.

Это могут быть категории, требующие нестандартного подхода при андеррайтинге (ИП,  собственники бизнеса, иностранные граждане), а могут быть конкретные проекты, аудиторию которых банк расценивает как «максимально стабильную».  Покупку недвижимости в таких проектах банк действительно может кредитовать на условиях «ниже рыночных».

«У нас, например, действует партнерский проект с Юникредитбанком, по условиям которого минимальная ипотечная ставка для покупателей ЖК «Рассказово» составляет 9,25% на весь срок кредита. Практика показывает, что и покупатели реагируют на такие персонифицированные предложения с интересом, – говорит эксперт. – Так, например, с момента старта программы Юникредитбанк «забрал» 80% первичных обращений, а интерес к кредитованию проявили даже те, кто не рассматривал ипотеку как приоритетный финансовый инструмент».

Еще одна известная компания на рынке недвижимости – Группа «Эталон» предлагает покупателям ипотечные программы со специальными ставками – 5,5% в МТС-Банке на первые два года и от 6,3% – в ВТБ. «Такие эксклюзивные условия кредитные организации готовы предоставлять только самым крупным и надежным партнерам. Например, в обоих банках Группа «Эталон» имеет статус «ключевого партнера», – поясняет Василий Фетисов, коммерческий директор Московского территориального управления Группы «Эталон».

 

Клиенты ценят подобные предложения банков. Например, через полтора месяца после запуска Группой «Эталон» и банком ВТБ программы субсидированной ипотечной ставки, ее доля в структуре ипотечных сделок компании в Московском регионе достигла 60%.

Программа нашла спрос со стороны покупателей жилья бизнес-класса, в том числе, ЖК «Серебряный фонтан», которые планируют полностью закрыть кредит за 2-3 года и ранее интересовались рассрочкой.

В обойме ГК Инград также имеется ряд интересных ипотечных программ. Помимо классических – для молодых и многодетных семей с господдержкой, программы с субсидированной ставкой, следует выделить  возможность взять кредит без первоначального взноса или купить недвижимость в лизинг.

«ГК Инград совместно с компанией ООО «РЕГИОН Групп Лизинг» запустила программу лизинга для физических лиц. Лизинг – удобный инструмент в случае, если по каким-либо причинам клиент не планирует или не имеет возможности приобрести квартиру в ипотеку или рассрочку, – рассказывает  Вячеслав Приймак, руководитель направления по развитию ипотечных программ ГК Инград. – Если по ипотеке, банки в ряде случаев отказывают в выдаче ипотечного кредита, то доля отказов по лизингу менее 5%. Еще одним преимуществом лизинга является простая и быстрая система оформления – приобрести квартиру в лизинг может любой гражданин РФ, для подачи заявки не потребуется подтверждения доходов и объемного пакета документов, а срок рассмотрения редко превышает один день».

 

Еще одна новинка – военный трейд-ин. В ГК Инград этот формат покупки жилья теперь транслировалася и на квартиры, приобретенные ранее по военной ипотеке. Военнослужащий – участник НИС (Накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих) может реализовать свою, обремененную квартиру, и приобрести новую в жилых комплексах компании.

 

Подготовил Виталий Простаков

 

big_img_53f4bd2e11c3d.jpg

06 декабря 2019, 13:21

Дорогая моя Москва: тенденции на рынке класса «бизнес» и «элит»

Уходящий год обозначил на рынке недвижимости ряд закономерных тенденций. Особенно заметно они проявились в дорогом сегменте. Наши эксперты раскрывают их суть и причины появления.

Читать больше
kv.jpg

05 декабря 2019, 12:59

Рынок московского региона остается предсказуемым

Уходящий год в целом был для отрасли достаточно спокойным и предсказуемым. Главным событием стало введение новых правил ведения бизнеса. Впрочем, имеются и другие «мелочи», заметно повлиявшие на рынок недвижимости московского региона.

Читать больше
270105.jpg

04 декабря 2019, 11:50

Транспортная доступность и цена жилых проектов Новой Москвы

О том, как изменилась транспортная доступность Новой Москвы за последний год, какие новостройки получили в связи с этим дополнительный бонус рассказывают наши эксперты привлекательности?

Читать больше
6e.jpg

02 декабря 2019, 12:05

И дешево, и богато. Где в столице можно купить достойное жилье

Недорогие столичные квартиры по-прежнему пользуются спросом у покупателей. Какие и где конкретно знают наши эксперты. Но для тех, кто рассчитывает на более высокий сегмент тоже есть относительно недорогие варианты.

Читать больше
Krasnaya-strela_15.jpg

27 ноября 2019, 11:45

Мал золотник, но дорог

О рынке малоэтажного жилья Москвы нашему порталу рассказывает Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой».

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2026

1-й Южный

Застройщик: ДСК-1

от 157 939 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2023

ЖК Борисоглебское

Застройщик: Апрелевка С2

от 125 396 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2021

ЖК «Малина»

Застройщик: Гранель

от 111 972 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

Дмитровский парк

Застройщик: ПИК

от 213 900 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «City Bay»

Застройщик: MR Group

от 263 581 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2018

ЖК «Южный»

Застройщик: РК Строй

от 70 000 за м2

Все объекты
Новости
В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от

28 марта 2024, 17:02

В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от квартир

В новостройках расположено 418 квартир.

Читать больше
Донстрой возглавил репутационный рейтинг

28 марта 2024, 16:16

Донстрой возглавил репутационный рейтинг крупнейших девелоперов Москвы

Компания получила наивысшие оценки и доверие пользователей Яндекс, GIS и базы ЦИАН.

Читать больше
Адресные программы могут заменить льготную ипотеку

28 марта 2024, 13:41

Эксперт рассказал о том, как адресные программы могут заменить льготную ипотеку

Льготную ипотечную программу со ставкой 8% можно полностью заместить адресными программами.

Читать больше
В Савёловском районе новая архитектурная доминта

27 марта 2024, 17:04

В Савёловском районе в 2025 году появится новая архитектурная доминанта

Общая площадь делового центра TWIST составляет 19 тыс. кв. м.

Читать больше
В районе Обручевский ввели AFI Park Воронцовский

26 марта 2024, 17:52

В районе Обручевский ввели корпуса первой очереди AFI Park «Воронцовский»

Застройщик приступил к выдаче ключей собственникам 826 квартир.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.