Sminex_1.jpg

Дом, который дарит время для жизни

 

Элитный дом «Реномэ» возводится в Тверском районе Москвы на ул. Новослободская. Девелопером объекта выступает Sminex, генеральным подрядчиком – компания Strabag. Общая площадь объекта составляет 29 703 кв. м. Проект включает в себя два корпуса: Nouveau и Heritage. Корпус Nouveau рассчитан на 127 квартир (площадью от 54 до 150 кв. м) и девять пентхаусов с камином и террасой (площадью от 107 до 245 кв. м). В корпусе Heritage предусмотрено всего 12 квартир (от 46,6 до 95,8 кв. м) и три пентхауса с камином и террасой (от 59,2 до 91,1 кв. м.). Стоимость недвижимости в проекте начинается от 337 000 руб. за 1 кв. м.

Участие в знаковом для проекта мероприятии приняли представители девелопера, генерального подрядчика и будущие жильцы дома. Прямо на строительной площадке организаторы разместили шатер, в котором гости могли согреться, выпить чашку чая и перекусить. Все желающие получили на память эксклюзивные монеты, которые на их глазах чеканил приглашенный кузнец.

«Мы хотим создать для жителей «Реномэ» максимально комфортные условия для проживания и освободить их от лишних забот, чтобы они смогли больше времени проводить с семьей и близкими. Эта идея легла в основу концепции нашего проекта - «Дом, который дарит время для жизни». Для того, чтобы воплотить концепцию, мы привлекли лучших из лучших - бюро ADM «Архитектурный диалог с Мегаполисом». Проектированием занималась компания European Transportation Consultancy, которая известна премиальными жилыми проектами в Европе. Безусловно, «Реномэ» – очень амбициозный проект, но команде Sminex не впервой браться за такие непростые и интересные задачи», - отметил Алексей Тулупов, президент компании Sminex.

«Нам импонирует тот факт, что Sminex планирует выводить на московский рынок жилой недвижимости не просто архитектурные шедевры, а создавать районообразующие объекты инфраструктуры. Это наиболее правильный подход с точки зрения развития территорий. «Реномэ» отлично впишется в столичную застройку. Уверен, что в 2019 году мы сдадим элитный дом, который станет настоящей жемчужиной Тверского района столицы. И я уверен, что это не последний объект, который мы построим вместе со Sminex», - заявил Александр Ортенберг, генеральный директор Strabag.

Под аплодисменты собравшихся представители технического надзора подписали необходимые документы на заливку первого бетона. В него поместили капсулу времени с пожеланиями потомкам от руководства Sminex и Strabag, строителей и будущих владельцев жилья.

Ключевая ставка опустилась до 14%

28 июля 2026, 17:13

Ключевая ставка опустилась до 14%: что ждёт рынок ипотеки?

Аналитики рассматривают сразу несколько сценариев развития ситуации.

Читать больше
Аренда с правом выкупа

23 июля 2026, 16:51

Аренда с правом выкупа: как работает схема и как грамотно оформить сделку

Это способ «выкупить» недвижимость, совмещая арендные платежи с выплатами в счет стоимости объекта.

Читать больше
Как грамотно осмотреть квартиру перед покупкой

20 июля 2026, 16:57

Как грамотно осмотреть квартиру перед покупкой на вторичном рынке

Спокойно задавайте вопросы и осматривайте всё, что вызывает сомнения.

Читать больше
Вторичка в Москве в 2026 году: почему растёт спрос

16 июля 2026, 16:44

Вторичка в Москве в 2026 году: почему растёт спрос и как меняются цены

Покупатели всё чаще выбирают вторичку — в первую очередь из‑за более доступных цен и возможности сразу заселиться.

Читать больше
Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

13 июля 2026, 21:26

Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

Нотариальное удостоверение обязательно для ряда сделок с долями.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2024

Коттеджный посёлок Варежки-3

Застройщик: СтройСервисКомплект

Цена по запросу

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК Театральный квартал

Застройщик: Концерн КРОСТ

от 600 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

Зелёный парк

Застройщик: ПИК

от 270 600 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК Москворечье

Застройщик: ПИК

от 365 600 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Северный парк

Застройщик: ПИК

от 134 532 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК TERLE PARK (ТЕРЛЕ ПАРК)

Застройщик: ГК Садовое Кольцо

от 156 317 за м2

Все объекты
Новости
Второй эпизод сериала «Создавая совершенные дома»

28 июля 2026, 16:39

Вышел второй эпизод сериала «Создавая совершенные дома»

Эпизод посвящен теме архитектурного наследия.

Читать больше
Прогулки между рекой и экопарком

28 июля 2026, 12:55

Прогулки между рекой, экопарком и природными территориями в районе Покровское-Стрешнево

Кварталы клубного города на реке Примавера отделены от реки благоустроенным экопарком.

Читать больше
кухня-гостиная в элитном ЖК

28 июля 2026, 10:49

Самым важным местом по мнению покупателей элитной недвижимости стала кухня-гостиная

40% клиентов отметили, что она должна быть самой просторной в квартире.

Читать больше
Как производят аккумуляторные сборки на заказ

27 июля 2026, 15:37

Как производят аккумуляторные сборки на заказ: от технического задания до испытаний

Аккумуляторная сборка — это не просто несколько соединенных ячеек.

Читать больше
За 5 лет рынок элитной недвижимости а Москве вырос

27 июля 2026, 13:34

За 5 лет рынок элитной недвижимости а Москве вырос в 6 раз

Только во втором квартале 2026 года в продажу вышло восемь новых домов.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.