images

«Менделеев» — действительно хороший проект, которым мы искренне гордимся

В Москве подведены итоги «Рекордов рынка недвижимости 2015» — одной из самых престижных отраслевых премий. Награды вручены более чем двум десяткам победителей — лучшим российским объектам жилой, загородной и коммерческой недвижимости. О том, почему нужно участвовать в профессиональных конкурсах и насколько важна победа, мы поговорили с Дмитрием Пантелеймоновым, директором департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп». Возводимый компанией жилой комплекс «Менделеев» стал лауреатом премии в номинации «Новостройка Подмосковья №1».

Скажите, зачем вообще участвовать в премиях, конкурсах? Насколько в действительности это важно сегодня, когда у застройщиков и без того куча проблем из-за кризиса?

Во-первых, не будем сгущать краски — проблем не такая уж и куча. Те, кто раньше нормально работал, продолжают свою деятельность в штатном режиме. И таких застройщиков большинство. Во-вторых — участвовать в премиях, на самом деле, очень важно. И цель здесь заключается не в получении кубков и медалей — хотя это тоже приятно, а в формировании высококонкурентной среды. Чем больше конкуренции между строительными компаниями, тем выше качество продукта, который мы делаем для людей. Конкурсы — один из способов показать не столько себя, сколько свой товар «лицом», задав, таким образом, ориентиры для всех участников рынка.

Как Вы думаете, а покупатели обращают внимание на регалии, то есть на призы и звания, которые присваиваются объектам недвижимости профессиональным сообществом?

Я думаю, что само по себе наличие какого-то статуса не способно существенно влиять на продажи в, допустим, жилом комплексе. Можно на сайте объекта «нарисовать» с десяток наград, но если дом «сырой» — с непродуманной концепцией, плохой транспортной доступностью, неудачными планировками и так далее — надеяться на то, что покупатель этого не заметит, просто глупо. С другой стороны, призы просто так не присваиваются — по крайней мере, престижные. И «продвинутые» потребители, которых сегодня достаточно много, могут обращать внимание на «послужной список» объекта. То есть наличие награды у того или иного ЖК при выборе квартиры не станет для них ключевым фактором, а вот дополнительным, со знаком «плюс» — возможно.

Вы волновались, переживали за свое «детище»?

И волновались, и переживали. Хотя «Менделеев» — и безо всяких призов — действительно хороший проект, которым мы искренне гордимся. Но тут «включились» какие-то другие, не совсем рациональные эмоции, азарт. Болели за него, действительно, как за дитя. Важно было, чтобы оценили. Поэтому победе, конечно, очень обрадовались. Она заслуженная.

Расскажите тогда подробнее о Вашем проекте-победителе.

Жилой комплекс «Менделеев», который теперь официально признан «Новостройкой Подмосковья №1», — это 25-этажный дом комфорт-класса, расположенный в Химках, примерно в 5 км от МКАД. Рядом — вся городская инфраструктура, в том числе любимый многими жителями Москвы и области торгово-развлекательный центр «МЕГА». Из столицы до комплекса можно легко добраться на общественном транспорте от станций «Речной вокзал», «Планерная», «Сходненская», или же на личном автомобиле по Ленинградскому и Новокуркинскому шоссе. В доме представлены квартиры разной площади — от компактных 28-метровых до самых просторных, площадью свыше 100 «квадратов». На верхних этажах располагаются видовые квартиры, первый этаж мы отдали под помещения коммерческого назначения — здесь будут службы быта, магазины — все для удобства жителей.

Главный для рядового покупателя вопрос — сколько стоят квартиры в комплексе-«рекордсмене»?

Стоимость квадратного метра в ЖК «Менделеев» — от 96,5 тыс. рублей. Для химкинского рынка новостроек это очень демократичный уровень цен. Самая «бюджетная» квартира у нас стоит примерно 3,6 млн рублей, самая дорогая — 11,5 млн рублей.

Сейчас многие застройщики проводят акции для покупателей. Действуют ли в Вашем ЖК какие-то специальные предложения, скидки?

У нас сейчас есть одно специальное предложение — скидка в размере 5% от полной стоимости квартиры при 100-процентной оплате. И, естественно, покупателям доступна ипотека с субсидированной ставкой в размере от 11,9% годовых. Лотов в продаже осталось немного.

Не планируете ли Вы повышать стоимость квартир в комплексе из-за его нового «звездного» статуса?

Нет, «звездить» мы не будем, корректировать ценовую политику из-за полученной премии не планируем. Но стоимость квартир в жилом комплексе заметно возрастет осенью, после получения свидетельства о вводе дома в эксплуатацию. Строительство почти завершено, поэтому дешевле не будет точно, дороже — однозначно да.

ЖК Tau House

25 апреля 2024, 17:00

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу.

Читать больше
проект «Событие» - архитектурная амбиция столицы

25 апреля 2024, 16:39

Главный архитектор Москвы назвал проект «Событие» архитектурной амбицией столицы

Четвертый квартал «События» станет первым в Москве проектом со sky-мостами.

Читать больше
вторая очередь ЖК «Облака 2.0»

25 апреля 2024, 13:11

Получено Разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди ЖК «Облака 2.0»

Сразу после получения РВЭ 3-RED приступила к постановке дома на кадастровый учет.

Читать больше
Tekta Group построит первый коммерческий проект

24 апреля 2024, 16:58

Tekta Group построит в Москве первый коммерческий проект

Объект станет первым проектом компании в сегменте коммерческой недвижимости в Москве.

Читать больше
MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

23 апреля 2024, 16:53

MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

В апреле 2024 года начинается выпуск ежеквартальной газеты «Арка».

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Режиссер

Застройщик: ГК ФСК

от 352 284 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «Headliner (Хэдлайнер)»

Застройщик: КОРТРОС

от 370 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Пехра

Застройщик: Гранель

от 124 606 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

Белая Дача Парк

Застройщик: ПИК

от 163 100 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Скандинавия»/Коммерция

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 137 866 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «SkyView»(СкайВью)

Застройщик: Киноцентр

от 899 891 за м2

Все объекты
Статьи
Какие бывают обременения

24 апреля 2024, 14:50

Какие бывают обременения

Самый распространенный вид обременений - залог по ипотеке.

Читать больше
Как поделить при разводе ипотечную квартиру

22 апреля 2024, 14:32

Как поделить при разводе ипотечную квартиру

Часто квартиры, купленные с использованием ипотеки, становятся предметом раздела при разводе.

Читать больше
Рынок столичного жилья новостроек

22 апреля 2024, 14:27

На рынке столичного жилья новостроек выявлена стагнация цен

За год цена увеличилась на 16%, за квартал она не изменилась.

Читать больше
Как выгодно досрочно погашать ипотеку?

19 апреля 2024, 14:10

Как выгодно досрочно погашать ипотеку?

Это может быть сокращение размера ежемесячного платежа, срока ипотеки или комбинирование этих двух схем.

Читать больше
Как продать квартиру в ипотеке

17 апреля 2024, 14:19

Как продать квартиру в ипотеке

Это может быть досрочное погашение ипотеки, если остаток долга незначительный.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.