images

«МИЭЛЬ»: только 4 малоэтажных комплекса на «воде»

Проекты с «чистой» природной составляющей в границах города еще можно купить, причем сравнительно недорого, в Новой Москве. По данным «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость», треть всех малоэтажных комплексов Новой Москвы расположены неподалеку от полноценной реки или водоема. При этом только четыре проекта могут похвастаться расположением непосредственно на берегу водного ресурса.

Переселяясь в малоэтажные жилые комплексы за пределами мегаполиса, покупатели, помимо сравнительно низкой стоимости жилья, рассчитывают получить полноценную загородную жизнь. То есть настоящий лес и настоящий водоем или речку, где можно  купаться, прокатиться на лодке, есть организованные пляжи, детские и спортивные площадки, есть зоны барбекю, велосипедные и прогулочные дорожки. Причем все это желательно иметь в шаговой доступности от жилого комплекса, а не где-то на другом берегу или там, куда надо по часу добираться пешком.

Эксперты «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» составили обзор малоэтажных комплексов Новой Москвы, расположенных у водоемов и рек. В итоге получилось шесть проектов, жители которых имеют доступ к воде. В части проектов, где вода расположена по границе застройки, добраться до берега можно за 5-10 минут. В остальных комплексах жителям требуется пересечь поле или совершить определенный путь по незастроенной территории. Эксперты также указали инфраструктуру комплекса, минимальную стоимость квартиры и расстояние до МКАД.

Самым близким от МКАД проектом, который стоит на воде, является жилой комплекс «Андерсен». ЖК располагается на берегу реки Десна в окружении лесопарка. Жители всех домов смогут добраться до воды за несколько минут пешком. Квартал «Андерсен» будет состоять из 40 малоэтажных домов. Проектом предусмотрено строительство детского сада, административно-бытового центра  и благоустройство территории с созданием прогулочных зон, обустроенной набережной, газонами и малыми архитектурными формами. Однокомнатная квартира площадью 38 кв. м стоит 3,5 млн рублей.

           Жилой комплекс «Экопарк Горчаково» расположен в 26 от МКАД по Киевскому шоссе. Рядом находится лесопарк и протекает р.Десна. ЖК состоит из 18 малоэтажных многосекционных домов

Социальная инфраструктура комплекса включает здание общественно-торгового центра. Обустройство территории включает прогулочную набережную с беговыми и велосипедными дорожками, а также масштабное искусственное озеленение. Планируется организация многоуровневого паркинга. Стоимость сорокадвухметровой «однушки» составляет от 3,8 млн рублей.

Жилой комплекс «Троицкая Ривьера» находится в 17 км от МКАД по Калужскому шоссе

По границе застройки протекает р.Десна. В составе комплекса 16 корпусов. Инфраструктура комплекса предусматривает обустройство речного пляжа, лодочной станции, парковой зоны. Также в планах организация ресторана и кафе. Купить квартиру в жилом комплексе можно от 4,3 млн рублей

Жилой комплекс «Новые Ватутинки.Квартал Южный» расположен в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе и состоит из 87 малоэтажных домов. Река Десна расположена на удалении от комплекса. Чтобы насладиться пляжным отдыхом, жителям придется преодолеть участок поля. Обустроенной пляжной и прогулочной зоны не предусмотрено.

Среди объектов внутренней инфраструктуры комплекса – детский сад и торгово-административный центр. Благоустройство территории предусматривает организацию прогулочных зон, детских и спортивных площадок, озеленение. Стоимость квартир составляет от 4,5 млн рублей

Жилой комплекс «Ново-Никольское» располагается на Киевском шоссе, в 21 км от МКАД. Квартал включает 67 малоэтажных домов. Водная составляющая представлена озером. Правда, жителям, чтобы добраться до водоема, потребуется пройти 600-700 метров. Среди объектов внутренней инфраструктуры комплекса – детский сад и торгово-административный центр. Благоустройство территории предусматривает организацию прогулочных зон, детских и спортивных площадок, озеленение. Квартиры предлагаются по стоимости от 4,0 млн рублей

Жилой комплекс «Легенда» находится в 22 км от МКАД по Калужскому шоссе. Проектом предусмотрено 7 пятиэтажных многосекционных домов. Вдоль границы застройки протянулся каскад прудов. В комплексе предусмотрена расширенная инфраструктура: детский сад, школа, поликлиника, библиотека, общественный центр и магазины.  Благоустройство территории предусматривает организацию прогулочных зон, детских и спортивных площадок, озеленение. Минимальная цена квартиры – 2,8 млн рублей

«Приемлемая цена и природное окружение являются основными факторами привлекательности малоэтажного жилья и его ликвидности. При этом рейтинг наиболее важных природно-видовых характеристик с точки зрения потребительских предпочтений возглавляет наличие водной инфраструктуры, то есть близость реки или озера. Подобные проекты, являясь штучным товаром на рынке, имеют максимальный потенциал роста стоимости и уже через 3-5 лет, учитывая ограниченность предложения и нынешние темпы освоения территории Новой Москвы, будут в числе наиболее востребованных», – комментирует управляющий партнер «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» Владимир Яхонтов.

 

Малоэтажные жилые комплексы Новой Москвы, расположенные у воды:

монтаж лифтов в шестом квартале «Острова»

29 марта 2024, 15:05

Донстрой начал монтаж лифтов в шестом квартале «Острова»

На площадке задействованы 962 рабочих и 11 единиц техники.

Читать больше
Внешний облик домов жилого квартала EVO

29 марта 2024, 14:41

DOGMA утвердила внешний облик многоквартирных домов жилого квартала EVO

Архитектура квартала будет реализована в лаконичном стиле.

Читать больше
В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от

28 марта 2024, 17:02

В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от квартир

В новостройках расположено 418 квартир.

Читать больше
Донстрой возглавил репутационный рейтинг

28 марта 2024, 16:16

Донстрой возглавил репутационный рейтинг крупнейших девелоперов Москвы

Компания получила наивысшие оценки и доверие пользователей Яндекс, GIS и базы ЦИАН.

Читать больше
Адресные программы могут заменить льготную ипотеку

28 марта 2024, 13:41

Эксперт рассказал о том, как адресные программы могут заменить льготную ипотеку

Льготную ипотечную программу со ставкой 8% можно полностью заместить адресными программами.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2018

ЖК «Одинцово, мкр. 8»

Застройщик: РК Строй

от 146 747 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Сиреневый парк

Застройщик: AFI Development

от 286 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «River Park (Ривер Парк Коломенское)»

Застройщик: СЗ МССЗ

от 273 528 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК SYMPHONY 34 (Симфони 34)

Застройщик: MR Group

от 327 160 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Квартал на воде

Застройщик: ГК МИЦ

от 248 400 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

TALLER (Таллер)

Застройщик: Coldy

от 386 377 за м2

Все объекты
Статьи
Аналитики о снижении доступности новостроек

27 марта 2024, 19:10

Аналитики сообщили о снижении доступности массовых новостроек Москвы

Показатель в IV квартале 2023 года вырос до 7 лет и 2 месяцев.

Читать больше
За год стоимость жилья в новостройках выросла

25 марта 2024, 18:37

За год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11%

Средняя цена квадратного метра составляет 205,4 тыс.

Читать больше
В 2024 году на 15% вырастет ввод премиум-жилья

25 марта 2024, 18:32

В 2024 году в Москве на 15% вырастет ввод премиального и элитного жилья

Запланировано завершение строительства 54 корпусов в 22 проектах премиум-класса.

Читать больше
Эксперты перечислили признаки ликвидного жилья

22 марта 2024, 19:34

Эксперты перечислили признаки самого ликвидного жилья в Москве

Это небольшие квартиры в шаговой доступности от станций метро.

Читать больше
В Москве новостройки на котловане на 16% дешевле

20 марта 2024, 18:38

В Москве новостройки на котловане почти на 16% дешевле готовых

Проекты на котловане традиционно остаются самыми востребованными.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.