photobank_5b6c69a52fab9.jpg

Москва-река становится ближе и комфортнее для новоселов

Большое количество комплексов окажется рядом с новыми набережными благодаря государственной программе реконструкции набережных Москвы-реки. С момента старта программы благоустроено уже порядка 60 км набережных, в течение 2019 года планируется благоустроить пять набережных.

Кроме того, предусматривается запуск регулярного речного маршрута. В первую очередь, на  участке от Киевского вокзала до Филевского парка. «Таким образом, жителям таких комплексов, как «Сердце Столицы», Freedom, «Западный порт» и «Береговой», будет доступен новый интересный вид транспорта, - говорит Наталия Кузнецова, генеральный директор агентства недвижимости «Бон Тон».

По ее словам, среди проектов доступ к пляжам открывается у ЖК «Дом Серебряный бор». Кроме того, в поле зрения любителей водной стихии попадают «Акватория» и «Мякинино парк».

Столичные проекты, расположенные у набережных, предлагают обустроенные прогулочные зоны и велодорожки, спортивные площадки и зоны рекреации. К этому списку можно добавить пирсы и бульвары вдоль жилой застройки.

Среди ЖК, расположенных «у воды», эксперт отмечает и микрорайон «Домашний», где предлагаются квартиры с видом на Москву-реку и парк 850-летия Москвы. 

Во сколько обходится девелоперам оборудование собственных пляжей и набережных, что получают жители и на чьи плечи ложится обслуживание водной инфраструктуры после ее сдачи в эксплуатацию? Вопрос не праздный, поэтому в качестве примера приведем рассказ Ларисы Швецовой, генерального директора компании ООО «Ривер Парк»:

«В нашем городском квартале «Ривер Парк» открыт первый участок пешеходной набережной протяженностью 700 метров. Общая длина (с учетом строительства второй фазы) достигнет 1,5 километра. Все работы выполнены полностью за наш счет. Объем инвестиций в первый участок составил порядка 310 млн рублей.

В основе идеи благоустройства набережной лежит морская тематика. На протяжении всего маршрута, а также во дворах установлены фонари – «паруса», создающие курортное настроение, на четырехметровых опорах вращаются яркие декоративные флюгеры в форме корабля, фигурки капитана и рыб, окрашенные в цвета фасадов соседних домов.

Построена велодорожка, спроектированная так, чтобы велосипедисты, роллеры и пешеходы не мешали друг другу. Высажены деревья, выбранные с учетом российских климатических условий. К примеру, в европейских питомниках закуплены хвойные крупномеры, поэтому набережная останется зеленой в течение всего года. Для озеленения также выбраны лиственные породы – каждую весну у воды будут цвести розовые яблони.

На обустроенных причалах можно пришвартовать водный транспорт. В перспективе откроются эллинги для хранения лодок и катамаранов в зимнее время. Одна из особенностей набережной заключается в том, что она не отделана от корпусов дорогой, а значит, жители попадают на набережную со своей дворовой территории, что не только быстро, но и безопасно. Расстояние от реки до ближайших квартир составляет всего 20 метров. Во всех остальных строящихся на Москве-реке комплексах реку от домов отделяет дорога.

Развитие площадки у воды позволяет девелоперу реализовать нестандартные архитектурные идеи. Например, благодаря наличию прекрасных видовых характеристик, мы построили жилье с террасами, расположенными буквально в 20 метрах от береговой линии, что для новостроек массового сегмента является уникальным предложением на рынке.

Для этого пришлось сделать сложную многоступенчатую конфигурацию зданий, благодаря чему на 9, 12 и 15 этажах удалось расположить открытые летние помещения. Все это в итоге стало нашим дополнительным конкурентным преимуществом.

Несмотря на то, что набережная в «Ривер Парке» построена полностью на средства девелопера, объект передан в эксплуатацию городским властям. Поэтому покупателям нет смысла беспокоиться о возможных высоких эксплуатационных платежах».

 

Подготовил Виталий Простаков

 

 

big_img_53f4bd2e11c3d.jpg

06 декабря 2019, 13:21

Дорогая моя Москва: тенденции на рынке класса «бизнес» и «элит»

Уходящий год обозначил на рынке недвижимости ряд закономерных тенденций. Особенно заметно они проявились в дорогом сегменте. Наши эксперты раскрывают их суть и причины появления.

Читать больше
kv.jpg

05 декабря 2019, 12:59

Рынок московского региона остается предсказуемым

Уходящий год в целом был для отрасли достаточно спокойным и предсказуемым. Главным событием стало введение новых правил ведения бизнеса. Впрочем, имеются и другие «мелочи», заметно повлиявшие на рынок недвижимости московского региона.

Читать больше
270105.jpg

04 декабря 2019, 11:50

Транспортная доступность и цена жилых проектов Новой Москвы

О том, как изменилась транспортная доступность Новой Москвы за последний год, какие новостройки получили в связи с этим дополнительный бонус рассказывают наши эксперты привлекательности?

Читать больше
6e.jpg

02 декабря 2019, 12:05

И дешево, и богато. Где в столице можно купить достойное жилье

Недорогие столичные квартиры по-прежнему пользуются спросом у покупателей. Какие и где конкретно знают наши эксперты. Но для тех, кто рассчитывает на более высокий сегмент тоже есть относительно недорогие варианты.

Читать больше
Krasnaya-strela_15.jpg

27 ноября 2019, 11:45

Мал золотник, но дорог

О рынке малоэтажного жилья Москвы нашему порталу рассказывает Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой».

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2019

ЖК «Новомосковский»

Застройщик: ПИК

от 154 206 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

Западный порт

Застройщик: ПИК

от 351 900 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2021

ЖК «Донской»

Застройщик: Скайград

от 89 903 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК КутузовGRAD II (КутузовГрад II)

Застройщик: ГК «Инград»

от 326 181 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Горки Парк»

Застройщик: Группа Самолет

от 123 508 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2020

ЖК «Облака»

Застройщик: Тройка РЭД

от 198 556 за м2

Все объекты
Новости
В Замоскворечье построят жилой комплекс

18 апреля 2024, 17:39

В Замоскворечье построят жилой комплекс с контрастными фасадами

Все корпуса ЖК на Шлюзовой набережной будут отличаться друг от друга высотой и силуэтом.

Читать больше
у «Москва-Сити» возведут жилой небоскреб

17 апреля 2024, 16:27

В 2027 году у делового центра «Москва-Сити» возведут жилой небоскреб

Небоскреб на 866 квартир возводят в Пресненском районе.

Читать больше
В ЖК «Мичуринский парк» построят школу

16 апреля 2024, 16:33

В ЖК «Мичуринский парк» построят школу с робо-классом и IT-полигоном

Здание высотой от двух до четырех этажей возведут на западе столицы.

Читать больше
Донстрой начал передачу ключей в 22 кор. «Символа»

16 апреля 2024, 15:27

Донстрой начал передачу ключей в 22 корпусе «Символа»

Новоселов ждет 414 квартир, 229 из них - с отделкой.

Читать больше
Девелопер Sminex приступил к фасадным работам

15 апреля 2024, 12:41

Девелопер Sminex приступил к фасадным работам в клубном доме «Чистые Пруды»

Завершение фасадных работ запланировано на декабрь этого года.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.