Зарубежная недвижимость за 10 мил., варианты

Недвижимость за рубежом всегда была популярным объектом инвестиций среди москвичей. Сегодня её актуальность ещё более возросла, это посопособствовала и напряжённая экономическая обстановка, балансирующая на гране рецессии и снижение курса рубля, характерное для этой весны и не простая ситуация с пробками на дорогах Москвы, которая хоть и немного улучшилась, благодаря смелым решениям Сергея Семёновича Собянина в отношении введения платной парковки в центре, но ещё далека от комфортной для передвижения.

Сегодня средняя стоимость двухкомнатной квартиры в столице колеблется в районе 10 миллионов, за эти деньги можно позволить себе апартаменты площадью 54 квадратных метра, например в районе метро Измайловская или Черкизовская. А вот, что на эти деньги можно приобрести в других странах мира.

 

 

Германия

В берлинском районе Mitte на улице Schutzenstrasse сегодня продаются великолепные квартиры в строящемся ЖК с внутренним двориком, в котором предполагается разбить сквер. В комплекс войдут спортзал – обязательный атрибут западного образа жизни, склад для хранения индивидуальных вещеё и паркинг. В этом доме квартира с балконом, жилой площадью  в 40 квадратов на пятом этаже (самом престижном!) восьмиэтажного дома обойдётся Вам всего за 197 000 евро.

Примерно столько же стоит квартира на первом этаже, где вместо балкона расположены большие французские окна с выходом во внутренний дворик.

Средняя стоимость жилой недвижимости бизнес-класса в Берлине составляет примерно 3 000 евро за квадрат, а средняя арендная доходность квартир в Берлине равна 3,7-5%, во Франфурте на Майне 3,6-4,8%, в Мюнхене 2,5-3,9% соответственно.

Сегодня рынок жилой недвижимости в Германии показывает рост, и этот рост продолжается с 2010 года, хоть и носит ограниченный характер из за дефицита качественного предложения. Однако именно эта ограниченность роста исключает возникновение на рынке спекулятивного пузыря. На данный момент германская недвижимость рассматривается многими инвесторами, как «тихая гавань» в период международной нестабильности финансовых рынков, об этом говорит президент международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель.

 

 

Австрия

Недвижимость в сердце бывшей Австро-Венгерской Империи – Австрии не менее популярна.

Так, двухэтажное шале, полностью мебелерованное и снабженное бытовой техникой, расположенное на горнолыжном курорте Крайшберг-Мурау (Австрия, регион Штирия) обойдётся Вам всего в 186 000 евро. Дом расположен в 100 метрах от фуникулёра. В полутора часах езды от дома расположен аэропорт Зальцбурга, а в двух часах – аэропорты Вены и Мюнхена.

Средняя стоимость жилья бизнес-класса в столице Австрии – Вене составляет примерно 8500 евро за квадрат, однако арендная доходность жилой недвижимости в Австрии ниже чем в Германии и составляет всего 2%.  Средняя стоимость квадратного метра жилья в Зальцбурге составляет 4250 евро, а арендная доходность равна 3,7%. Вена является красивейшим городом мира.

 Австрийский рынок жилой недвижимости растёт начиная с 2005 года, однако в прошлом году процесс роста замедлился. Пиком активности на рынке жилой недвижимости является арендное жильё в столице Австрии и недвижимость на горнолыжных курортах.

 

 

Франция

Франция – одна из немногих стран с которой у России открыто двойное гражданство и которая традиционно является близким партнёром нашей страны и излюбленным местом отдыха преуспевающих людей. Так на западе Франции в городе Понтмен двухэтажный дом с двумя спальнями суммарной площадью 183 м2 Вы сможете приобрести за 198 000 евро. Дом оборудован кухней площадью 40 квадратов, гостиной на 37 квадратных метров, двумя спальнями по 25 и 28 м2Ю мансардой, площадью 20 квадратов, мезонином 25 квадратных метров, гардеробной и ванной комнатой. Дом отапливается, на приусадебном участке имеется флигель и разбит живописный сад.

Средняя доходность от аренды жилья бизнес-класса в Париже составляет на сегодняшний день 3,5%, а средняя стоимость жилья равна 11500 евро за квадрат.

Рынок жилой недвижимости Франции так же показывал взлёт в последние два года и теперь отмечается незначительным колебанием цен. Предпосылок для существенного улучшения ситуации по мнению экспертов – нет. Наиболее популярная у иностранных покупателей недвижимость в Париже и в его окрестностях, а так же на Лазурном берегу, Бискайском побережье и в Альпах.

Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии

Однушка в Лондонских ЖК Charlton, The Whitehead, Off Fairthorn Road, Victoria Way площадью 50 м2 Вы можете приобрести за 220 000 евро. К Вашим услугам в квартире кухня, холл и спальня. В квартире имеется полный комплект бытовой техники, мебелеровка, а также сигнализация и видеонаблюдение.

Средняя доходность по аренде от квартиры бизнес-класса в Лондоне составляет около 3%, а стоимость квадратного метра колеблется на уровне 19,7%. Рынок недвижимости Соединённого Королевства так же демонстрирует тенденции роста, но темпы роста заметно снизились по сравнению с прошлыми годами. Рынок лондонской недвижимости в среднесрочной перспективе является одним из самых перспективных в Европе.

 

 

Италия

В Италии наибольшим спросом пользуются виллы на побережье. Наиболее подробно с предложением недвижимости в Италии, Испании и Франции Вы можете ознакомиться в разделе нашего сайта «ЗАРУБЕЖНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ».

Вилла в Италии на побережье с тремя спальнями, холлом, кухней, большой терассой на крыше и столовой, расположенной в провинции Калабрия (город Соверато), Вам обойдётся в 190 000 евро. Во дворе виллы находится, традиционный для итальянских домов, открытый бассейн и небольшой гостевой домик. Приусадебный участок отделён от окружающего пространства каменной стеной, их окон открывается фантастический вид на море. Дом полностью мебелерован и оснащён бытовой техникой.

Доходность от аренды такой недвижимости на Апенинах составляет 3,8%, а стоимость продажи недвижимости бизнес-класса равно 6 000 евро за м2.

Последнее время рынок недвижимости Италии неуклонно снижался, однако в 2013 году он прекратился, однако ситуация и сегодня остаётся крайне нестабильной. Тем не мене итальянская недвижимость пользуется стабильным спросом у россиян. Особенно популярен в плане инвестиций остров Сардиния, а так же озёра на севере страны.

 

 

Испания

Исчерпывающее предложение по испанской недвижимости Вы можете найти в разделе нашего сайта «Зарубежная недвижимость».

Малага – живописный древний порт, осколок некогда великого Кордовского Эмирата, расположен на южном средиземноморском побережье Испанского Королевства. Двухкомнатная квартира в этом городе площадью 85 квадратов (первая линия застройки) с великолепным видом Вам обойдётся в 190 000 евро. В этой квартире помимо двух спален со шкафами-купе имеется просторная гостиная с выходом на небольшую терассу, кухня, раздельный санузел. Двор украшает открытый бассейн, где Вы сможете отдохнуть во время сиесты. Так же имеются детские площадки, а в 10-и минутах ходьбы расположился гольф-клуб и продовольственные лавки.

Доходность от аренды жилья в Малаге составляет 4,3%, а средняя стоимость квартир бизнес-класса оценивается примерно в 3850 евро за квадрат.

Сегодня рынок жилой недвижимости Испании переживает кризис, показатели неуклонно снижаются с 2007 года, однако в 2013 году наметились тенденция снижения темпов спада, однако до полного оздоровления рынка ещё далеко. Наибольшей популярностью у иностранных покупателей пользуются такие испанские города, как Tenerife (Canaries), Alicante (Costa Blanca), Barcelona, Girona (Costa Brava), Balearics и Murcia. Альтернативой этим населённым пунктам выступает Мадрид, наиболее популярный в плане покупки недвижимости у самих испанцев.

 

 

Чехия

Ещё один осколок Австро-Венгрии, колоритнейшая страна гор и лесов – Чехия является излюбленным местом инвестиций в недвижимость у наших соотечественников.

Двухкомнатная квартира в Праге-3, площадью 90 м2, оснащенная системой кондиционирования, пожарной сигнализацией и центральным отоплением, продаётся всего за 210 000 евро.

Квартира оборудована терассой на 12 м2 и палисадом площадью в 27 квадратов. К квартире прилагается парковочное место и кладовая в подвале. В доме есть консьерж-сервис, бассейн, фитнес-зал, ресторан, во дворе – магазин и детские площадки. Территория жилого комплекса находится под круглосуточной охраной.

Средний ценник жилья в Праге составляет, как и в Испании 3850 евро за квадрат, а средняя доходность по аренде колеблется от 2,9 до 4,5%.

После нескольких лет спада в 2011 году рынок недвижимости Чехии стабилизировался, однако в отличие от коммерческой недвижимости, жильё здесь не обладает высокой инвестиционной привлекательностью. По этой причине жилая недвижимость практически обойдена вниманием международного капитала.

 

 

Черногория

Элитная квартира на 70 квадратов со всем набором бытовой техники, полной мебелеровкой и прочими радостями технического прогресса в ЖК первой линии застройки обойдётся Вам в 230 000 евро. В этом новом жилье предусмотрен просторный холл, спальная, современная кухня, ванная и терасса, из окон открывается фантастически-красивый вид на море. Жилой комплекс охраняется и находится под видеонаблюдением, в нём так же оборудован фитнес-центр, бассейн, на первом этаже служба консьержей, а рядом с домом парковка и (внимание!) пристань для яхт! Вот уж истинный шик и великолепие!

Средний ценник доходности по аренде жилья бизнес-класса в Подгорице составляет 7,2%, а стоимость квадратного метра равна 1350 евро.

Что касается рынка недвижимости небольшой балканской страны, то он снижается начиная с 2008-го года и до сих пор говорить о стабилизации рынка рано, не смотря на снижение темпов падения. Наиболее привлекательной для покупателей, традиционно является недвижимость на Адриатическом побережье.

 

 

Болгария

Элитная двушка со всей необходимой бытовой техникой и мебелью на прибрежном гольф-курорте «Thracian Cliffs Golf Resort» Вы можете приобрести 230 000 евро. В квартире имеется собственная столовая, совмещённая с кухней, обширный холл и такая же большая терасса, из окон открывается неповторимый вид на море и гольф-клуб. В доме присутствует традиционный для жилья премиум-класса бассейн.

Средняя арендная доходность квартир бизнес-класса в столице Болгарии Софии равна 5,3 %, стоимость продажи одного квадратного метра приближается к 1000 евро.

Рынок жилой недвижимости Болгарии переживает спад вот уже на протяжении 6-и лет, но этот период уже близок к своему логическому завершению. Болгария всегда была популярна среди россиян, и сегодня там можно встретить много русских, которые обзавелись недвижимостью на черноморском побережье. Так же популярностью пользуются и горнолыжные курорты.

 

 

США

И наконец, США. По праву недвижимость в сердце Западного Мира считается самой престижной и дорогой.  Дом с четырьмя спальнями, суммарной площадью 220 м2 на прибрежном курорте Vero Beach в штате Флорида Вам обойдётся в 270 000 долларов. В доме так же размещены столовая, кухня и гостиная. Дом стоит на участке площадью 10 соток, вблизи находится живописное чистое озеро.

Американский рынок недвижимости растёт по большинству ключевых показателей начиная с конца 2012 года, до этого пережив четырёхлетний период спада. Стоимость продажи кондоминимимов составляет примерно 5500 долларов (сегмент бизнес-класса), а средняя арендная доходность недвижимости в Майями равна 6%.

Самые популярные штаты для инвестирования иностранцами – это Калифорния и Флорида.

Аналитики о снижении доступности новостроек

27 марта 2024, 19:10

Аналитики сообщили о снижении доступности массовых новостроек Москвы

Показатель в IV квартале 2023 года вырос до 7 лет и 2 месяцев.

Читать больше
За год стоимость жилья в новостройках выросла

25 марта 2024, 18:37

За год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11%

Средняя цена квадратного метра составляет 205,4 тыс.

Читать больше
В 2024 году на 15% вырастет ввод премиум-жилья

25 марта 2024, 18:32

В 2024 году в Москве на 15% вырастет ввод премиального и элитного жилья

Запланировано завершение строительства 54 корпусов в 22 проектах премиум-класса.

Читать больше
Эксперты перечислили признаки ликвидного жилья

22 марта 2024, 19:34

Эксперты перечислили признаки самого ликвидного жилья в Москве

Это небольшие квартиры в шаговой доступности от станций метро.

Читать больше
В Москве новостройки на котловане на 16% дешевле

20 марта 2024, 18:38

В Москве новостройки на котловане почти на 16% дешевле готовых

Проекты на котловане традиционно остаются самыми востребованными.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2020

Путилково

Застройщик: ПИК

от 136 277 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2021

ЖК «Рогожский вал 12»

Застройщик: СпектрСтрой

от 345 793 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК «Лайм»

Застройщик: ООО «ЭЗКС»

от 169 500 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

Мичуринский парк

Застройщик: ПИК

от 247 853 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «Спутник»/Самолёт

Застройщик: Группа Самолет

от 184 211 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

Коттеджный посёлок «VISION» (Вижн)

Застройщик: Villagio Estate

от 1 800 000 за м2

Все объекты
Новости
В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от

28 марта 2024, 17:02

В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от квартир

В новостройках расположено 418 квартир.

Читать больше
Донстрой возглавил репутационный рейтинг

28 марта 2024, 16:16

Донстрой возглавил репутационный рейтинг крупнейших девелоперов Москвы

Компания получила наивысшие оценки и доверие пользователей Яндекс, GIS и базы ЦИАН.

Читать больше
Адресные программы могут заменить льготную ипотеку

28 марта 2024, 13:41

Эксперт рассказал о том, как адресные программы могут заменить льготную ипотеку

Льготную ипотечную программу со ставкой 8% можно полностью заместить адресными программами.

Читать больше
В Савёловском районе новая архитектурная доминта

27 марта 2024, 17:04

В Савёловском районе в 2025 году появится новая архитектурная доминанта

Общая площадь делового центра TWIST составляет 19 тыс. кв. м.

Читать больше
В районе Обручевский ввели AFI Park Воронцовский

26 марта 2024, 17:52

В районе Обручевский ввели корпуса первой очереди AFI Park «Воронцовский»

Застройщик приступил к выдаче ключей собственникам 826 квартир.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.